Церковь

Всем привет, пишу свою первую историю.

Было это в 2004 году, жили мы в поселке Кедровка, что находится в Кемерово. Одним словом - Сибирь.
У нас как-то в молодости была вера в Бога, не то что сейчас - опровергают церковь и верят во всякую чепуху. Учился я тогда в школе со второй смены, и у нас ребята ходили на утреннюю молитву.

Как-то раз мой друг позвал меня на службу, и я пошел с ним. Много интересного узнал и повидал. Там есть фото, как батюшка стоит возле церкви, а на левом плече ангел маленький сидит. Меня это очень затянуло.
Я стал ходить туда и подумывал, что, может, вообще уйти в монастырь и отвернуться от нашего мира, так сказать, отдаться Богу и прослужить ему всю жизнь.

Церковь посещал я где-то год после одного страшного случая. К нам много кто приходил: бедный, богатый и простые смертные.
В церкви было заведено так, что после молитвы и уроков христианства мы ходили кушать в столовую, ту, что находится в цокольном этаже.

Однажды утром я пришел раньше батюшки, который нам проповедовал христианство. Там находился ночной батюшка, он сказал мне, чтобы я пошел в нижний этаж, зажег свет и приготовил все для учения. В ту же минуту я направился к двери, услышал за дверью шорох, подумал, что это мышки или что-то в этом роде. Знал, что нечисть боится церквей, и начал спускаться по лестнице.
И тут было нечто - возле меня что-то стояло и нервно дышало. Когда я это понял, то просто остолбенел от ужаса. Я не мог ничего поделать с собой - ни кричать, ни бежать. Я был словно камень.
Оно стало дышать сильнее, но тут я начал ни с того ни с сего читать молитву и потихоньку двигаться к рубильнику, чтобы включить свет. Лучше бы я его не включал.
Передо мной стояла тварь: сутулая, вся в темном одеянии. Она смотрела на меня с ужасной улыбкой, я подумал, что тут же умру от страха.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 02.08.2017
Прочли: 563 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте