Ох и трудна жизнь у нечисти

- А-а-ах, - пожилая женщина тяжело вздохнула. Выглядела она явно уставшей. - Как же они все мне надоели.
- Что на этот мур-р-раз? Приворот, порча или, может, что-то новенькое?
- Если бы! Очередная бабенка, желающая узнать, изменяет муж ей или нет.
- Эх, люди вконец ума лишились, - сделал вывод большой и невероятно, словно после удара током, лохматый кот.
- И не говори. Достали уже! Раньше хоть о помощи просили. От хвори избавить, а сейчас? Привороты, в основном, там всякие. И ладно еще, когда бабы, но ведь в последнее время и мужики заходят. Мужики, чтоб им пусто было! Вот как раньше хорошо было: бабы-красавицы, а не как клоуны... с этой своей косметикой, да и мужики-богатыри, а не те тюфяки и нюни, что сейчас! А теперь? Кошмар просто!
- Ну, просят же иногда действительно о помощи. Вот месяц назад приходили, просили избавить от рака. Хм, рак. Кто вообще придумал такую противную заразу в честь речного обитателя назвать?
- Не знаю. Это ж ты у нас кот ученый, - с явной издевкой сказала Яга.
- Баюн! Я - кот БАЮН! Чтоб этого поэта. "Идет направо — песнь заводит, налево — сказку говорит" он написал, а вот, что песней или сказкой усыплю, а потом сожру, - как-то умолчал! Да меня ж теперь людишки не боятся совсем, - негодовал лохматый.
- Ага, будто мыши не боятся кота.
- Ой, не напоминай. Ты бы видела этих городских котов. Бродяги еще ладно, но вот домашние… прилизанные, ухоженные, мышей боятся, еду не сами добывают, а у хозяев вымаливают, ладно бы вкусняшки, вроде молочка, но нет же, еду, постоянно!
Тьфу. А главное - тупые как пробки. Ладно еще, когда за шариком каким или бантиком гонялись, а тут лазерные указки какие-то! И еще удивляются: вроде поймал, а нет нигде. Конечно, как ты поймаешь? Это ж свет! Ой, ну тупы-ы-е! Куда же катится кошачье племя?

От обсуждения их отвлек стук в дверь.
- Ждешь гостей, Яга?
- Да вроде нет, наверное. Ох, старая я стала, совсем памяти нет.
Страницы: 12
Добавлен: 02.08.2017
Прочли: 304 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте