Страшный дом

Как я попал сюда, запертый в психиатрической палате больницы Нью-Йорка? Я не могу рассказать родителям о том, что случилось, или отправиться в полицию, ведь никто мне не поверит. Я знаю, что то, что я видел, было реально, но врачи смогли зародить во мне семена сомнений. Я должен записать это, хотя придётся вобрать воедино свои мысли и воспоминания. Должен быть способ доказать всему миру, что то, что я испытал, было реальным, и защитить других от того, что я пережил. Зло скрывается в самых мрачных, глубоких уголках Нью-Йорка, и это всего лишь вопрос времени, когда невинные люди будут убиты.

Это был первый день работы, и, конечно, я опаздывал. Прорываясь сквозь утреннюю рутину, пытаясь игнорировать грохочущие и задыхающиеся трубы моей квартиры, я спешно помылся и почистил зубы. Последнее, что мне нужно было – чтобы трубы не лопнули в квартире, в которую я переехал в предыдущую ночь. Я прошел мимо нераспечатанных картонных коробок, направляясь к древнему шкафу из дуба, который был оставлен в квартире предыдущим арендатором. «Слава богу, я потратил время, чтобы прогладить свою одежду прошлой ночью», - бормотал я, натягивая свою лучшую рубашку, серые брюки и обувая любимую пару черных ботинок. Я посмотрел на себя в зеркало, заставив улыбнуться, пытаясь игнорировать отшелушивающуюся краску со стен и картонный хаос, лежащий на полу позади меня.

В прошлом остались беззаботные дни жизни в роскошных общежитиях с моими друзьями в Нью-Йоркском университете. К сожалению, я закончил школу, и сказка о колледже закончилась, и теперь мне пришлось столкнуться с реальностью. Я взял слишком много кредитов, чтобы позволить обучение в магистратуре, и теперь приходится жить в разваливающемся жилом доме в худшей части Бруклина. Мои друзья, большинство из которых имеют богатых родителей, переехали в роскошные апартаменты в модных кварталах Манхэттена - они обещали мне, что приедут в гости, но я знал, что этого никогда не произойдет. Моя новая квартира находилась всего в нескольких милях от них, но разрыв между богатыми и бедными районами Нью-Йорка был такой, словно они находились на разных континентах.

Я глубоко вздохнул, помечтал о будущей хорошей жизни и вышел из квартиры. Подняв на плечо свою поддельную дизайнерскую сумку, пошел по коридору к архаичному лифту. «Будь взрослым», - пробормотал я.

Мой квартирный дом, Вашингтонская терраса, был всем, что я мог себе позволить. Я попытался представить здание, когда оно было впервые построено, ещё во времена Сухого закона, но я не мог представить ничего, кроме почерневших и провисающих деревянных полов, рушащихся гипсовых стен и ржавых металлических труб. Казалось, что они всегда издавали стоны, шипение и раздражающее капание водопроводной воды. Я жил один на тринадцатом этаже, и, кроме моего домовладельца и нескольких чудовищных тараканов, еще не встречал ни одного из моих соседей.

Стоя у дверей лифта, я несколько раз нажал кнопку вниз, прежде чем понял, что лампочка не загорается. Я подождал немного, пытаясь угадать, сколько квартир на моем этаже. Я насчитал двенадцать дверей, а это означало, что в здании, вероятно, было двести сорок отдельных помещений. Странно, я жил здесь уже несколько дней, но ни разу не видел и не слышал ни одного из соседей. Никакой громкой музыки, шагов из квартиры выше, или детей, бегущих по коридорам. Может быть, здесь жили только пенсионеры, только это могло бы объяснить смертельную тишину.

В доме было два лифта, обслуживающих двадцать этажей здания, но хозяйка, госпожа Лири, сказала мне, что лифт «1» уже давно не работает. Она не стала обещать, будет ли это когда-нибудь исправлено.

Я стоял, задумавшись, поэтому даже немного подпрыгнул от неожиданности, когда двери лифта распахнулись с громким стуком, показав крошечное помещение с темными зеркалами, покрывающими все три стены. Я вошел и нажал черную кнопку с буквой «G» для первого этажа. Прошла минута, но двери лифта так и не закрылись. Я нажал кнопку несколько раз большим пальцем, но ничего не произошло.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 02.08.2017
Прочли: 531 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте