Дом культуры

Недалеко от нашего городка находилось поселение для военных. Это место кануло в историю, когда произошёл развал СССР. Единственными посетителями заброшенного городка стали охотники за цветным металлом, мародёры и сталкеры. Мы же, в числе последней группы, решили устроить там ночевку.

До заката оставалось несколько часов, и наша компашка выходила из магазина, где мы закупили чипсов и газировки.
Чтобы попасть в поселение, нужно было перейти через посадку и обойти болота. Путь составлял около тридцати минут. Славка, самый старший из нас, бежал впереди и рассказывал байки про призраков в городке. Никому не было страшно, скорее, было смешно.

Уплетая чипсы, мы уже подошли к заброшке. Это был Дом культуры. Все витражи и обычные окна были перебиты. Железные двери сняты с петель, пол был покрыт осколками стекла.
Пройдя в здание, мы увидели гардероб. На вешалках висели оставшиеся куртки и пальто.
Постелив их, мы уселись на пол и включили фонарь. Сидя у нашего "костра", мы начали рассказывать истории и пили газировку.

Санька захотел в туалет и убежал в кусты у входа. Прошло пять минут, десять, пятнадцать... Саньки ещё не было. Подумали, что он прикалывается, и решили его подколоть.
Вдруг послышался шорох в тех самых кустах. Костян и Егор пошли проверить. Они тоже пропали. Остались только я и Гарик. Подул ветер, и наш фонарик погас. Что-то стучало по кафелю. Я крикнул в темноту:
- Санька, прекрати прикалываться, ещё и других подговорил.
Никто не ответил, теперь мне стало страшно.

Тишину пронзил крик Гарика. Я понял, что остался один. Выбежав из Дома культуры, я бежал и бежал. Было непонятно, сколько времени прошло с момента, когда я начал бежать. Очнувшись от шока, я увидел, что прибежал в город.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 02.08.2017
Прочли: 511 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте