Письма от покойницы

Потрясённый, Денис пошёл вниз по лестнице. И тут внизу, у почтовых ящиков, он почувствовал знакомый запах. Это были любимые духи Иры. Приятный, нежный ветерок коснулся его щеки, и невидимый голос прошептал ему прямо в ухо: «Приходи ночью на кладбище. Я буду тебя ждать».
Что же, придётся встречаться с призраком. Так решил Денис. Ведь он так любит Иру, что готов встречаться даже с её привидением.
Пришёл он на кладбище. Ровно в полночь стали показываться призраки из могил. Обычный человек не может видеть призраков на кладбище, но если призрак позовёт тебя, то тогда ты становишься своим и можешь их всех видеть.
Призраки сновали туда и сюда. У Дениса от страха зубы стучали и ноги подкашивались.
Тут наконец подошла Ира. Она была полупрозрачная. На ощупь она была как нежный пух, висящий в воздухе. Денис обнял Иру, они поцеловались. Потом целый час разговаривали, взявшись за руки. Ещё несколько раз обнялись. Денис чувствовал, что её любовь обволакивает его с ног до головы. Но он ошибся: это не любовь обволакивала...
– Не буду я с тобой встречаться! Ха-ха! – вдруг объявила Ира-призрак. – Ты жалкий старик. Я с ним встречаюсь!
Тут из-за какой-то могилы вылез призрак красивого молодого человека. Это был тот самый жених Иры, и они вместе тогда погибли в автомобильной аварии.
Денис зашёл утром в автобус. А ему какая-то женщина место уступила. Денис сел уставший. Смотрит на свои руки – а они морщинистые как у дряхлого старика. Он посмотрел на своё отражение в стекле – и точно! Это был дряхлый старик... Жестокая.

Автор неизвестен.
Источник
Страницы: 1 2
Категория: Страшилки
Добавлен: 23.07.2017
Прочли: 665 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте