Письма от покойницы

Одному парню по имени Денис было уже 16 лет. Летом он отдыхал в лагере. Там он по уши влюбился в девушку-вожатую по имени Ира. Только вот ей было уже 19 лет, и она училась в университете. Но Денис всё равно не сдавался и постоянно приставал к Ире со своей любовью: то записку напишет, то цветы подарит, то песенку на гитаре исполнит для неё... Ира же говорила, что не будет с ним встречаться, ведь ему лишь 16, да и у неё парень есть, и вообще, она живёт в другом городе.
Денис долго искал Иру в соцсетях, но не нашёл. Он спросил, почему её нет нигде. Она сказала, что удалилась отовсюду, потому что ей надоело. Да и парень у неё ревнивый, он не хочет, чтобы она ни с кем переписывалась. Тогда Денис сказал, что будет писать ей СМС. Но Ира не дала номер своего телефона. Тогда он заявил, что будет писать бумажные письма. Но Ира засмеялась и сказала, что адрес свой тем более не скажет. Жестокая.


Но когда Денис вернулся домой, он быстро нашёл Ирин адрес. Просто нашёл в интернете сайт с адресами, ввёл имя и фамилию Иры, сразу нашёл её адрес. Просто в том городе больше не было Иры с такой же фамилией. Взял и написал ей бумажное письмо.
К его удивлению она ответила. Не такая уж жестокая она оказалась. В письме Ира рассказывала, что у неё всё хорошо. Она перешла на второй курс, стало учиться интереснее. У неё много подружек, времени мало и всё такое. Про жениха своего ничего не написала. Вот Денис и подумал, что они расстались. С удвоенной энергией он стал писать письма. И на все эти письма Ира отвечала...
Когда Денису исполнилось 18 лет, он написал, что приедет к Ире в гости. Та ответила, что с радостью его ждёт. Он может остановиться у соседки-бабушки, Ира уже договорилась. Эта бабушка всем будет говорить, что к ней внук приехал. Они будут тайком от родителей встречаться, много гулять, общаться.
Денис, окрылённый, поехал в тот город, где жила Ира. Он сразу заявился к соседке-бабушке, чтобы у неё поселиться. Но она посмотрела на него удивлённо.
– Я от Иры.
– От какой Иры?
– От вашей соседки из 79-й квартиры.
– От этой бедной девочки?
– Да. Почему от бедной?
– Так она же умерла ещё два года назад.
Денис на всякий случай показал фотографию Иры. Бабушка сказала, что да, эта девушка Ира умерла два года назад.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 23.07.2017
Прочли: 662 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте