Феномен четырехлистного клевера





Ни для кого не секрет, что найти лист клевера с четырьмя лепестками - большая редкость и удача. С точки зрения мистики и легенд, даже обычный трилистник обладает огромной магической силой, а уж четырёхлистный клевер - это очень сильный талисман.

Один лепесток - для славы, один - для богатства, один - для любви и один - для здоровья!
По древней легенде, тот, кто нашёл четырёхлистный клевер, становится невероятно удачлив и более того - щедро делится своей удачей со всеми окружающими.
Вот что пишут об использовании волшебной силы клевера с четырьмя листками:
"Четырехлистник предохраняет от сумасшествия, укрепляет духовные силы, дает возможность определить присутствие духов и приводит того, кто его носит, к золоту, деньгам или сокровищам. Если двое людей съедят вместе четырехлистный клевер, то между ними вспыхнет взаимная любовь. Семь пшеничных зернышек, положенных на 4-х листник, дают возможность увидеть фей. Если же четырехлистный клевер перед выходом из дома положить в туфлю, то у вас появится возможность встретить новую любовь".

Найденный четырёхлистник нельзя выбрасывать или отдавать другому, поскольку, согласно легенде, таким образом вы выбрасываете/отдаёте свою удачу.
В Ирландии был выведен особый сорт клевера, все листки которого имеют четыре "лопасти". Украшения с четырёхлистником обладают не меньшей силой, чем само растение.





А теперь я перейду непосредственно к теме поста.
Страницы: 12
Добавлен: 21.07.2017
Прочли: 615 раз.
Скачали: 9 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте