А кто это там у нас?

Обе они очень похожи, поэтому и связал их между собой. Так что лучше назвать история 2.1 и 2.2. Обе они происходили в дневное время, в промежуток где-то между 11:00 и 14:00, точно не могу сказать, на часы в тот момент я не смотрел, так что точное время, увы, не знаю, но хоть приблизительное имеется.

Так вот - 2.1.
Как уже сказал, была середина дня, я в тот момент удобно расположился с ноутбуком за просмотром одного фильма в зале или же, как многие ее называют, – в гостиной.
Все было относительно спокойно, за окном всё еще лил дождь, создавая некую «особую» атмосферу для свободного времяпровождения и отдыха. Была эта атмосфера, пока не раздался грохот. По моему опыту, такой сопровождает падение чего-то крупного на пол. Кота сразу отмёл, так как он в это время сидел на подоконнике, наблюдая за дождем. Да и он сам был напуган произошедшим. Решив, что в очередной раз обвалился потолок из-за обилия влаги, я отправился по комнатам для разведки. Обойдя каждое помещение и не найдя никаких следов происшествия, я лишь озадаченно удалился.

Теперь, собственно, история 2.2. Опять же, середина дня. Произошла она несколькими днями позже истории 2.1. Я в это время расположился в столовой, попивая чай и фоном смотря телевизор, что уже давно вошло у меня в привычку. Периодически поглядываю в зеркало, которое стоит напротив коридора и отражает все то, что происходит в коридоре. А там в это время бесновался кот, что казалось мне забавным и смешным, поэтому я временами поглядывал на его действия благодаря зеркалу.
Допив чай, я принялся с интересом смотреть телевизор, хоть и шла там некая скучнейшая чепуха. В зеркало я поглядывать так и не переставал. Это был тот же телевизор, только в отличие от него, там шла онлайн-трансляция.
В очередной раз посмотрев на отражение коридора в зеркале, я заметил, что кот с интересом смотрит на потолок. Теперь же, переключив все внимание на зеркало, уже я смотрел на отражение кота, который, в свою очередь, смотрит на потолок. То же, что произошло в следующую минуту, шокировало не только меня, но и кота. Глядя в зеркало на отражение коридора, я увидел, как с похожим грохотом из истории 2.1 на пол с потолка упало что-то черное рядом с котом. К слову, по размеру оно было немногим меньше него. И да, это не мог быть кот. Просто потому, что он у нас один, он песочного окраса, да и он в тот момент сидел в коридоре, а после, когда "это" свалилось рядом с ним с потолка, свалил с шипением в ванную комнату, которая находилась рядом.

Подскочив со стула, попутно подбирая отвисшую челюсть, я направился в сторону коридора, дабы узнать, что же такое там с потолка упало. Но, к моему удивлению, ничего даже приблизительно похожего там не было. К слову, кот теперь частенько пялится на потолок в коридоре, сопровождая сие действо шипением.

История 3
Она отличается от 3-х предыдущих хотя бы тем, что в тот момент, когда данное событие происходило, все мирно спали. Упомяну, что кота мы на ночь запираем на кухне, где готовим, потому что ночь, проведенная с ним, – невыносима.
В ту ночь он также был заперт. Все случилось в кабинете, где стояла диффенбахия, уже довольно большое «дерево», которое вместе с горшком достигало высоты полутора метров. Ствол данного «дерева» был довольно толстым, около 5 сантиметров в диаметре.
Страницы: 1 23
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.07.2017
Прочли: 587 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте