А кто это там у нас?

Доброго всем дня. Сегодня я хочу поведать несколько небольших историй, которые я не связал бы логически между собой и не придал бы им значения, если бы не одно но. Происходили они буквально одна за другой, в течении последних недель.

К слову, к себе домой, в частный дом в развивающемся селе крупной величины, я приехал как раз в начале июля, даже буду более точным - вечером, в последний июньский день. Вместе со мной прибыли и два огромных деревянных планшета, которые использовались во время учебного года для подачи архитектурных проектов, а в данный момент стоят без дела в углу комнаты. Расскажу более подробно о них, что они из себя представляют. Это, если можно так выразиться, «два огромных куска ДСП» размером метр на метр, каждый из которых тщательным образом обмотан пищевой плёнкой (дабы уберечь во время переноса в городе от внезапных осадков в виде дождя), а после, прижатые лицевыми сторонами друг к другу, обмотаны пленкой еще на один раз (для удобства при переносе).
Так вот, задняя и боковые стороны, перейду к ним. Боковые ребра, если можно так их назвать, сделаны из цельных деревянных цилиндров, шириной 5 см и толщиной около 2 см. То есть, между плотным слоем пленки, находившимся с задней стороны, и «лицевой ДСП» было пустое пространство около 2 см, что стало радостью для кота, который решил поупражняться в скалолазании и облюбовал планшеты.
Так вот, напомню, сейчас же они стоят в правом углу моей комнаты, как раз напротив кровати, но из-за того, что габариты комнаты не слишком большие, планшеты не удалось поставить вплотную к стене, поэтому было решено поставить слегка наискосок, благодаря чему образовывалась называемая мной «слепая треугольная зона», которая и стала частым местом обитания кота. Я рассказываю это все не просто так, не потому, что «вдруг захотелось», все это важно для дальнейших историй.

Теперь же хочу рассказать более подробно о доме. Дом относительно старый, построен где-то в конце 40-х – начале 50-х годов дедом-фронтовиком, который до нашего переезда 7 лет назад жил в нём то ли с дочкой, то ли с женой. Почему так неопределенно? Просто возраст женщины было определить сложно, выглядела она старше дедульки, да и он был более живым и расторопным для своих 80+. Хоть он и называл ее дочкой пару раз, сомнения проскакивали у всех членов моей семьи, но да ладно. Дед же оказался тем еще поганцем и при продаже утаил множество «приятнейших сюрпризов», которые таились в доме. Были и атаки муравьев в некоторых комнатах летом, были и обвалы потолка в периоды дождей, но все это со временем устранялось за 7 лет, дом улучшался, что-то перестраивалось, что-то менялось. На данный момент проблемными все еще остались потолок и крыша, которая обильно протекает, а потолок, в силу своей «старости», периодически обваливается с невероятным грохотом. Эта информация тоже важна, не беспокойтесь.

Так вот, перейду, собственно, к историям. Произошли, как уже говорил, приблизительно в одно время. Все они «свежие», т. е. наблюдались мной с того момента, как я приехал домой. Но обо всем по порядку.

История первая
Вечер, примерно 11:30, за окном невероятной силы ливень, ветер и грозы. В тот момент я уютно расположился на кровати с одной из книг Стивена Кинга, укрывшись, помимо прочего, одеялом и попивая чай. Кот же все это время бесновался в «слепой зоне», то и дело с шумом взбираясь вверх, спрыгивая, и – все сначала. Из-за планшетов он не показывался вообще, даже голова или уши сверху не мелькали. Вскоре весь тот шум, исходивший от паршивого альпиниста, стал порядком надоедать, поэтому я попросил маму забрать столь любимую пакость к себе, так как она мне надоела. Каково же было мое удивление, когда из комнаты родителей раздался возглас мамы, чтобы я не смел оскорблять её любимца, да и вообще, так называемая «пакость» уже как полчаса мирно дремала в ногах у неё. И тут меня, если можно так выразиться, накрыл ступор. Если кот сейчас в комнате мамы, то кто же сейчас шуршит в слепой зоне? Мыши? Откинул эту идею, мыши были, пока не завели кота, да и чтобы они вели себя настолько нагло... Да и какого же размера должна быть эта мышь, чтобы так шуметь?
В общем, все моё внимание было пристально приковано к этим самым планшетам. К слову, шум все продолжался. Кто-то вне моего обзора взбирался, спрыгивал и повторял заново. Отложив книгу, я, вооружившись основанием от мишени, которое лежало у корзины с игрушками брата и представляло из себя черную полую пластиковую трубу сантиметров так 60, пошел на шум. Осторожно подходя к планшету, я заметил, что шум стих. Приблизившись достаточно близко, я заглянул за него, но, к моему величайшему удивлению, никого там и не было. Списав все на разыгравшуюся фантазию от прочитанного, я отправился спать, окончательно «забив» на книгу.

История 2 и 3
Страницы: 12 3
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.07.2017
Прочли: 585 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте