Загадки планеты. Мистические путешествия во времени





Путешествия сквозь время давно волнуют умы людей. Например, фильмы «Эффект бабочки» или «Назад в будущее» — это только единичные примеры воплощения идеи перемещений во времени в мировом кинематографе.
Интерес к этому вопросу усиливают и мировые проблемы, касающиеся морали и этики. Так, кто-то может подумать: если вернуться в прошлое и убить Гитлера, изменится ли мир к лучшему? Можно ли переместиться в будущее в корыстных целях и выиграть на бирже?
Очень часто в соцсетях публикуются фото и видео свидетелей, которые якобы сталкивались с «пришельцами» из параллельных миров. Кроме того, нередко можно услышать истории очевидцев, побывавших в прошлом или будущем. Вся эта информация может считаться неопровержимым доказательством существования других миров.

Путешествие во времени сегодня уже не считается таким загадочным явлением. Если взять чисто теорию, то нужно разогнаться до сверхсветовой скорости и… вы в будущем. Однако никто не знает, как разогнаться до такой степени, да и вернуться назад – большая проблема. Возвращение нарушает все причинно-следственные связи. По словам известного английского математика и физика-теоретика Стивена Хокинга, «путешествия во времени возможны, однако бесполезны».

Телепортация – это необычное физическое явление, способное переносить объекты или человека на разные расстояния даже сквозь стены.
Последнее время учёные стали плотно изучать это явление, которое, возможно, поможет понять процесс путешествия во времени. Первым человеком, который ввёл слово телепортация, был американский исследователь «непознанного» парапсихолог Чарльз Форт. Он смог описать много случаев, когда таинственным образом пропадали люди из одного места и внезапно появлялись в другом: это мог быть город или даже страна. И это без видимого проявления физической силы или какого-либо оборудования. Более ста лет собирались сведения о телепортациях людей. В архивных документах записаны официальные случаи исчезновения людей и появления их в других местах. Отрицать данные факты у современной науки нет оснований. Учёные считают, что необходимо основательно начать изучение этого паранормального феномена.

Примеры телепортации
Первый официально зарегистрированный случай телепортации был опубликован в конце 1593 года исследователем М. Джессупом. Он описал, как филиппинский солдат, неся караульную службу у дворца губернатора в Маниле, неожиданно появился в городе Мехико. Как он там оказался, никто понять не мог. Местные власти забрали у испуганного военного оружие и посадили в тюрьму. Только спустя 5 месяцев очевидцы внезапного исчезновения, прибывшие из Филиппин в Мехико, смогли подтвердить мистический рассказ солдата.

Подобные случаи были замечены и с животными. Так, в 1579 г в одном американском городе с неба сыпались белые мыши. Попав в озеро, они в панике пытались выбраться на берег, топя друг друга.
Страницы: 12 3
Добавлен: 03.07.2017
Прочли: 617 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте