Бумага и перо

Мокро. Темные улицы города сплошь промокли под гнетущим нудным дождем. Лужи стекались по переулкам, лазали в пустые клумбы, лились ручейками по длинным темным дорогам.
Всплеск. Артем мчался на работу, шлепая грубыми кожаными сапогами по мокрым улочкам, звеня застежками широкого чемоданчика. Погода не самая приятная, говоря откровенно, да и время позднее, но этот парень крутится как белка в колесе. Двадцать лет, немного худощав, темнеющие светлые волосы, мешки под глазами. Вроде бы обычный житель города Лувров -
столицы крупной европейской страны.

Отвлечемся. Что же тут необычного? Почему я пишу волшебный роман в грустном сером пристанище больных душ? Ну, так обратим внимание на других людей на многолюдной улочке.
По ней идут два незамысловатых человека, один был явно старше, одет в широкий черный плащ, его лицо украшала короткая черная и густая борода, а в волосах уже мельком пробивалась седина. Второй младше, рыжий юноша, очень бледный, щеки покрыты веснушками, одет он в какое-то подобие пончо темно-зеленого цвета и с рыжими полосками.
Они шли друг за другом, непринужденно обсуждая что-то, однако мотив их был вовсе не в прогулке. Эти двое отслеживали странноватую женщину азиатской внешности, она была гораздо бледнее парня, а ее губы покрыты слоем яркой красной помады.

Мир сменил краски, время остановилось, и без того серая улочка совсем замерла. Азиатка повернулась, посмотрев на парочку, лицо ее сильно преобразилось: вместо аккуратного ротика красовалась длинная зубастая улыбка до ушей, черные волосы стали двигаться, нарушая законы физики, а глаза полностью почернели.
- Учитель и ученик, видимо, у Клана совсем мозги пересохли, - сказала зубастая девушка, но парочка все еще стояла, не отрывая от нее своего внимания. - Что молчите? Язык отсох?
- Давай, - скомандовал учитель, и юноша, сбросив пончо, обнажил крупный арсенал разнообразных мешочков, висящих у него на ремешках.
Стоило им показаться, как они струёю хлынули в зубастую бестию. Сталкиваясь с ней, мешочки взрывались разными цветами, оставляя густой туман, из которого громко разносились крики демоницы.
Учитель неторопливо приблизился к эпицентру взрывов.
- Хватит, - сказал мужчина, и взрывы прекратились.

Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 28.06.2017
Прочли: 674 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте