Праздник для падших. Часть 3

В гостиной горел камин, тихо потрескивали поленья, а за окном шумел ураган.

Дети вовремя вернулись домой. Удобно расположившись на красном коврике, они грелись около камина с чашками горячего чая, который заботливо заварил для них дядя Отис. Он так переживал, что уж было собирался отправиться на поиски, но, к счастью, все закончилось удачно.

Джордж смотрел на огонь, забавно пляшущий в камине и думал о Ханне. Девочка бесследно исчезла в тот момент, когда они обнаружили заброшенный парк аттракционов. Возможно, отстала по дороге, когда Джордж, как ошалелый мчался за Джимми, а может, осталась в лесу искать свою маленькую, несчастную сестру.

«На улице страшный ливень. Как же она будет там совсем одна? Что если она заблудилась? Если ей нужна помощь?» – всерьез погрузился в раздумья мальчик.

Удивительно, но Джимми не мог понять, о ком говорил Джордж, и лишь недоуменно пожимал плечами на всякие вопросы о таинственной девочке, потерявшей сестру.

Мистер Уидмор сидел в черном кожаном кресле и раскуривал трубку, выпуская кольца дыма. Глаза его были закрыты, словно он безмятежно спал.

– Дядя Отис, – обратился к нему Джимми, поворачивая в его сторону голову, – а откуда ты знаешь нашего папу?
– Мы дружили с ним в далеком детстве. Когда-то он жил здесь, – сказал мистер Уидмер.
– Каким он был? – спросил малыш, утомленно зевая.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 25.06.2017
Прочли: 591 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте