Праздник для падших. Часть 2

К ночи дождь кончился. Джимми проснулся от криков, доносившихся со стороны окна. Ему и Джорджу выделили уютную спальную комнату на втором этаже.
Спрыгнув с кровати, он подошел поближе, всматриваясь в кромешную тьму. Голоса стали громче, словно звали к себе мальчика. Джордж крепко спал, свернувшись под теплым одеялом.
Джимми тихо открыл шкаф, накинул поверх пижамы ветровку и также на цыпочках вышел из комнаты. Он спустился на первый этаж, и звуки сложились в неотчетливые слова:
– Джимми... иди... ко мне... Джимми...
Уже во дворе он определил откуда точно исходит этот голос и смелее направился к нему. Тапочки вязли в густой, чавкающей грязи; она словно засасывала, тянула к себе вниз, жадно проглатывая подошвы. Продвигаться становилось все тяжелее, а голос настойчиво взывал.
– Смелее, Джимми... я рядом... я уже здесь...
Он остановился перед кустарником, что рос у дубового дерева, но не решался за него заглянуть. Однако уже через пару секунд из-за густой листвы показалась чья-то тень. Постепенно она приобрела человеческую форму, и вот уже перед маленьким ребенком мрачно высился человек. Все его лицо было заросшее густой черной бородой, пронзительные красные глаза не отрывались от мальчика. Губы скривились в усмешке и на мгновение показались клыки, но затем выражение вновь приобрело мраморное безразличие.
– Джимми, – протянул он, – я пришел помочь тебе.
– Кто ты? – обратился к нему ребенок.
– Голос, что ты слышишь в своей голове. Тот, кто шепчет тебе слова и мысли, – ответил он отрывистым шепотом.
– Ты один из ангелов, о которых рассказывал нам отец?
– Они не те, за кого себя выдают, Джимми. Твой отец в беде.
Фигура не шевелилась, будто один из тех жутких экспонатов в музее мадам Тюссо.
– Я пришел, чтобы помочь тебе, – снова повторил он. – Я – друг.
– Помочь мне? Что с моим отцом? – взволновано вымолвил мальчик.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 24.06.2017
Прочли: 831 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте