Праздник для падших. Часть 1

– Джимми! Джимми! Давай, приятель, нам пора идти, а то опоздаем!
Джордж внезапно ворвался в комнату, словно на поле сражения, и сразу же, как подобает истинному полководцу, принялся громко отдавать приказы. Его брат собирал в рюкзак самые необходимые вещи, которые могли бы пригодиться в домике дядюшки Отиса. Он игнорировал все энергичные выкрики Джорджа, не потому что хотел разозлить или обидеть, а просто потому, что, как обычно, задумался над одной из своих фантазий, которые часто посещали его неуемную голову; особенно в моменты, когда он был обременен какой-либо скучной работой, в которой главное место занимали руки, а не мозги. Поэтому он так часто мечтал. Джимми посещали необыкновенные мысли, иногда слишком трудные для его возраста, он не понимал значения некоторых вещей и спрашивал у родителей, которые с неохотой, но все же отвечали.
– Джимми! Ты опять витаешь в облаках, – с досадой воскликнул Джордж, стоя за спиной брата.
– Что ты сказал? – отстранено спросил мальчик.
Застегнув молнию на рюкзаке, он закинул его на спину и повернулся к Джорджу, который продолжал буравить его недовольным взглядом.
– Я говорю, нам пора, – снова повторил он.
– Зачем нам ехать к дяде Отису? – вдруг выпалил Джимми. – Мы ведь с ним не знакомы.
– Потому что родители слишком заняты, а проводить летние каникулы в городе мы не можем, – спокойно объяснил брат.
– Почему не можем?
– Потому. Не спорь со мной.
– Но ведь дядя Отис нам даже не родной.
– Он будет нам как родной, пока родители не приедут за нами.
Было видно, что такой ответ все-таки Джимми не устраивал. Он часто не видел маму и папу из-за их долгих отъездов по важным и неотложным делам - так они объясняли свои внезапные исчезновения сыну, когда поздно ночью возвращались в ненормальном виде. Громко смеясь, они будили мальчика, и он сонный спрыгивал с кровати, мчался на первый этаж, чтобы выяснить причину их веселья и, в некоторой степени, порадоваться вместе с ними. Бывали случаи не менее странные, когда мистер и миссис Найп приходили домой в полумертвом состоянии, едва способные шевелить конечностями, чтобы доползти до ближайшего дивана и уснуть.

Джордж, которому только в этом году стукнуло двенадцать, чувствовал сильную ответственность по отношению к младшему брату. Он во всем старался оградить его от опасностей внешнего мира, который только и ждал, когда малыш Джимми по неосторожности соприкоснется с его мерзкими нравами, чтобы забрать к себе навсегда; чтобы превратить его из невинного дитя в алчущего монстра.
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 22.06.2017
Прочли: 750 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте