Истории таксиста. Чисто по-питерски

Есть все же место, где солнце ярче и трава зеленее
Жена моя пережила клиническую смерть. Хуже всего, что пережила она ее на моих руках. Как сейчас помню, что завалилась, упала на меня... лицо побелело, хрипит... отключилась.
И вот потом, уже после всего произошедшего, рассказала она мне, что видела, что ощущала, когда отключилась.
"Легко мне так стало, - говорит. - Впереди вижу пятно светлое, на него и пошла. А чем дальше, тем свет ярче. Потом очутилась в городе незнакомом. Знаешь, все такое же, как и в обычных городах, только вот трава там шелковистая... изумрудная такая, сочная. Нет у нас нигде зелени такой. Деревья красивущие, а листочки на них тоже сочные, не шелохнутся даже - ветра нет. На небе ни облачка, все такое лазурное, светлое...
Потом увидела людей, они все вошли в одну сторону. Шли вдаль, где стоял некто высокий, будто ждал всех. Я еще подумала, что это Иисус, потому что одежды на нем были такие... и все шли вереницей к нему. Могла и ошибиться, но я туда тоже зашагала. Так хорошо мне было, так мне там понравилось. Все я забыла, ни о чем думать больше не хотела.
Только вот внезапно так кольнуло мне. Неприятно, болезненно. Потом только стало доходить, что это голос чей-то так больно "режет", по имени зовет. Голос не узнаю совершенно, он мне неприятен. Я пытаюсь ко всем подтянуться, вперед со всеми пойти, но голос все громче и как назад тянет меня. Это вот как пруд в безветренную погоду. Чуть ветер его всколыхнет, так рябь по воде пойдет. Так и по мне этот голос рябью прошелся, всколыхнул, нарушил спокойствие. И я пошла на голос, подумав, что раз так настойчиво зовут, значит нужно именно туда идти".
А голос-то мой она слышала. Я ведь звал ее, тряс, кричал: "Света, Светочка, Светка!". На разные лады имя ее перебирал (мое примечание к истории: как очнулась Светлана - в больнице или раньше еще - мне неизвестно).
Кто вот знает... не докричись я ее, очнулась бы?




Сныть чудодейственная
Болел я язвой двенадцатиперстной кишки. До сих пор помню все эти страдания, сейчас бы страдал, если бы не одна знахарка. Это дело еще до моей жены было.
Дело все чаще всего не заклинаниях и шепотках, как многие думают. Вся мистическая сила, сила природная и сила энергетическая в травах. Да, именно. Знаешь, что такое сныть? Да видала ты такую траву много раз, только о чудодействии ее не догадывалась. Заметочку вот сделай тоже себе.
Вот откуда название травы этой идет? Предки наши ответ знали, в слове "снедать" он, ответ этот. И знахарки все это знают, поэтому и применяют часто, да такие порой болячки лечат, где самые лучшие доктора помочь не могут. Только знающие лекари, ведуньи (как их там еще называют) удачно вылечить могут. Трава травой, а самодеятельность опасна, все должно быть дозированно. Мистика? Чудо? Однако вылечила меня та бабушка снытью, теперь язва у меня в воспоминаниях только. Вот они тебе все эти "зелья". Натурпродукт! Так вот.

Страницы: 1 23
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 22.06.2017
Прочли: 723 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте