Тварь

В общем, стою я на данный момент посреди лесной чащи и вспоминаю старую диггерскую байку про портал в одном из подвальных коридоров очень старого сгоревшего здания, по слухам, какого-то бывшего печатного издания.
Стою и не знаю, что мне делать. Постепенно берет оторопь… но до паники ещё далеко.
Это получается, что портал - совсем даже и не байка! Но почему я-то?! Ведь мы шли группой! В таком случае, где все остальные ребята?! И вообще... что я знаю о принципах работы каких-то там порталов?!

Как дурак, хожу туда-сюда уже, наверное, битый час и наивно пытаюсь вернуться назад.
Солнце! Солнце в зените… и скоро захочется есть. Надо поискать хоть ягоды, но прежде оставлю метку на этом месте.
Вытащил из кармана целлофановый пакет и завязал на нижней ветке ближайшего дерева. На уровне глаз. Почему-то мне это показалось правильным…
Куда идти? Пойду-ка я с ориентиром на южную сторону, судя по кронам деревьев… Ну, с Богом! Перекрестился. И пошел.

По моим внутренним ощущениям, часа через два бесплодных поисков я вышел к озеру. Сразу захотелось пить, но останавливала мерзкая вонь. Подошел к кромке воды, забрал пригоршню и принюхался. Вода вроде чистая, без запаха. Попробовал на язык – пресная. Пить можно. Жажду утолил. Теперь надо определить источник зловония. Интуитивно пошел к прибрежным кустам. Это оказались даже не кусты… а какое-то гигантское гнездо, что ли… или лежак… И повсюду свисали нити и ошметки какой-то слизи или слюны. Вот она-то и воняла… Что за тварь оставляет такой след?!

Ответ не заставил себя долго ждать, ибо в центре озера вода запузырилась, а вонь резко усилилась. Рвотные спазмы у меня уже подступали к самому горлу. И что уж скрывать, каким-то спринтерским усилием я уже сидел на крупной ветке ближайшего дерева, а дальнейшие события все-таки исторгли из моего нутра остатки утренней трапезы…

А пока по поверхности озера передвигалась некая полупрозрачная субстанция розового цвета, размером с хороший внедорожник… На берегу тем временем зашевелились щупальца того самого «гнезда», и они, как лианы, потянулись к кромке воды, опутывая у самого берега эту субстанцию. Захватив таким образом это «нечто», щупальца перенесли розовую массу в гнездо, и на какое-то время все затихло.
А у меня появились сильная слабость и одышка. И нестерпимо чесалось внутри! Было такое ощущение, как будто мурашки бегают по желудку. Рвотный спазм облегчения не принёс, но чувство голода начисто пропало. В голове «зароились мухи», и я «отключился».
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 22.06.2017
Прочли: 632 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте