Два меня

Они повсюду. Не верьте тем, кто говорит, что их не существует – они лгут, либо просто боятся признаться в этом самим себе. Раньше я тоже был таким – не верил. Смеялся, слушая рассказы моих, как мне тогда казалось, суеверных друзей – любителей мистики и всего паранормального. Призраки, демоны, существа из других измерений? Нет, я боюсь вовсе не их. Самый главный ваш враг ходит с вами бок о бок. Будьте бдительны, ведь это – ваше собственное отражение.

Зеркала. Холодные, манящие, загадочные. Что вы видите, разглядывая его гладкую поверхность? Правильно – правду. Ваше истинное лицо. Но никогда, слышите, никогда не всматривайтесь в него слишком долго – они начинают вас замечать. Двойники, клоны, копии, ваши зеркальные близнецы – называйте, как хотите. Звучит как бред, не правда ли? В это трудно поверить? Однако я вынужден вас огорчить – мои уста не лгут. Два мира - наш и тот, что по ту сторону, неразрывно связаны, а отражение, которое мы наблюдаем каждый день, живёт своей жизнью. И жизнь эта не всегда похожа на нашу собственную. Я понял это, когда начал получать сообщения… С той стороны.

Всё началось около месяца назад. Вернувшись с работы я, стремясь сбросить с себя ношу дня минувшего, сделал себе чай и устроился перед телевизором. Жил я один, гостей не ждал, так что ничто не мешало мне сполна насладиться вечером в одиночестве. По крайней мере, я на это рассчитывал.

Так я ещё никогда не ошибался.

Поначалу всё было спокойно: расслабляющий напиток, лёгкая полутьма моей спальни, ненавязчивый звук телевизора. Меня даже стало немного клонить в сон, и, похоже, я всё-таки задремал. Проснулся я из-за того, что услышал стук по стеклу. Сначала я подумал, что кто-то стучит в моё окно, но потом услышал стук еще раз... из зеркала. Я расслышал это совершенно отчётливо, так как оно находилось ровно у меня за спиной. Прибавив громкость телевизора, я попытался убедить себя, что это просто отголоски варварски прерванного сна. И правда: кто может стучать из зеркала? Я встряхнул головой, прогоняя последние сомнения – это точно был сон.

Телепередача закончилась, чай тоже, и я решил, что пора спать, тем более Морфей уже где-то рядом. К этому времени я забыл и о стуке, и о зеркале, и о том, что полчаса назад готов был поверить, что в мою жизнь вошло нечто противоестественное. Смена в двенадцать часов давала о себе знать.

Вымыв посуду, я отправился в ванную. Умываясь, я ненароком окинул взглядом своё уныло-сонное отражение. Краем глаза я заметил огромную царапину вдоль щеки, хотя прекрасно помнил, что не получал никаких травм. Чертыхнувшись, я закончил водные процедуры и вернулся в спальню. Заснул я быстро, на пороге фантазии и реальности вновь услышав знакомый стук.

Утро подкралось так же незаметно, как и новый рабочий день. Спал я тревожно, несколько раз просыпался, подолгу смотрел в зеркало напротив. Жутко болела голова, точно свинцом налилась. Всё тело ломило, словно после драки, я даже обнаружил пару синяков на руках. Списав всё на жёсткий матрас и беспокойную ночь, я поплёлся в ванную, всё ещё помня о царапине. К моему разочарованию, она никуда не делась и всё так же красовалась на щеке. Великолепно.
Страницы: 12 3 ... 7
Категория: Страшилки
Добавлен: 19.06.2017
Прочли: 1332 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте