Родинки и суеверия, связанные с ними

Мелкие крапинки на коже найдутся у любого. В Средние века их называли метками дьявола и тщательно скрывали, чтобы не угодить на костёр инквизиции. При дворах европейских монархов некоторые из них выставляли напоказ, считая воплощением шарма и очарования. А поклонники эзотерики видели в разбросанных по телу точках настоящую схему падений и взлётов, предначертанных каждому из нас самой Судьбой, и выявляли соответствующие приметы.

Если расположены на определённой стороне.

Если коричневые или светлые крапины сосредоточатся на правой, «счастливой» стороне тела, удача точно вас не минует!

С другой стороны, правая часть считается мужской, а левая — женской, поэтому по расположению родинок гадают, дети какого пола родятся у человека. Пятнышки сосредоточились справа? Ждите мальчишек. Усыпали левый бок, руку или ногу? Готовьтесь радоваться красавицам-дочерям.

На лице, ушах и шее

Родинка, расположенная на правой части лба (ближе к волосам), считается признаком развитого ума, хорошей способности к обучению и деловой хватки. Эзотерики верят, что человек с такой отметиной обязательно добьётся в жизни успеха, особенно если сосредоточит свои усилия на бизнес-сфере.

Коричневое пятнышко расположено на лбу слева? Толкователи примет уверяют, что его обладатель тоже мог бы достичь серьёзных высот. Тем более, что он обладает определённой жёсткостью характера и умением «толкаться локтями» по пути наверх. Одна беда — силы воли не хватает, да и самоорганизованность подкачала.

Некоторые объясняют всякую родинку на лбу знаком сложных отношений с близкими людьми. Что-то у человека не складывается с теми, кто ему всего дороже. Может, терпения недостаёт, а возможно, что характер подводит.
Страницы: 12 3 ... 7
Добавлен: 18.06.2017
Прочли: 1261 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте