Баба-яга?

Всем привет. Я новичок на этом сайте, но ваши истории читаю давно, все хотела поделиться своей. Так сказать, о том ужасе, который мне пришлось пережить в детстве. Но перейдем к истории.

Было это в 2002 (или 2003) году, не помню уже. Наша семья жила в квартире. Обычной квартире, трехкомнатной, коридор, кухня.
Итак, была ночь. Я была совсем еще малышкой, года 2-3, если не ошибаюсь. Тогда была капризным ребенком, который, как и все, не хотел спать. Меня насилу уложили, затем бабушка взяла Дика (нашу собаку, которая тогда с нами жила) и сказала, что пойдет гулять. Она ушла, и я осталась одна. Родители работали.

Мне наскучило лежать в кровати, на которой были ставни, и я непонятно каким образом перелезла через них и пошла на кухню. Там было темно. Не знаю почему, но я решила позвать Бабу-ягу, в существовании которой тогда сомневалась. И она откликнулась.
Прозвучал голос. Противный такой голос. А затем в темноте вспыхнули два разных глаза. Желтый и красный. Эта старуха была в рваном плаще, с крючковатым, удлиненным носом. Ее волос я не видела, возможно, они были спрятаны за одеждой.

Она позвала меня и поманила костлявым пальцем. Я же отказалась, т.к. знала, что она меня съест. Она засмеялась, сами знаете, как смеются... Но я сказала, что придет бабушка с собакой и Дик бросится на нее, затем, развернувшись, убежала в комнату (я спала в бабушкиной комнате, моя кровать стояла рядом с ее). Я чудом забралась на кровать и завернулась вся в одеяло.

Послышались шаги. Я знала, она шла ко мне. Мне было страшно, сердце стучало сквозь ребра, тек пот. Но неожиданно они стихли, т.к. бабушка вернулась с прогулки. Когда она зашла ко мне, то я задала ей вопрос:

- А где Баба-яга? Она ушла?

- Нет тут никакой Бабы-яги, тебе приснилось, - ответила бабушка, поправляя мне одеяло. Я не поверила (да, я знала, что это может быть похоже на сон, но я не спала, да и сами посудите, как ребенок 2-3 года мог вылезти из кровати самостоятельно?).
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 14.06.2017
Прочли: 580 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте