Экстренное торможение

Какая длинная ночь. Холодная, мрачная и неуютная. Тонкое колючее одеяло «привет из Советского Союза» совершенно не согревало и норовило выскочить из пододеяльника тех же славных времен. За окном мелькали тусклые фонари маленьких станций и забытых богом деревенек, этой мрачноватой светомузыке аккомпанировали парочка дребезжащих подстаканников – символ Российской Железной Дороги. Мельхиоровые ложки и сахар с меткой "РЖД" подплясывали в такт и коварно подбирались к краю стола.

Скинув бесполезное одеяло, Света собрала разбегающуюся от тряски казенную собственность родной "РЖД" и, зевая, направилась в купе проводницы.

Но на требовательный стук никто не отреагировал.
- Девушка-а-а-а! – жалобно протянула Светлана.
- Включите обогр-е-е-ев! Холодно-о-о-о! – замерзшая пассажирка продолжала постукивать в опочивальню хозяйки вагона, попутно позвякивая подстаканниками.

Молчание.

Без особой надежды на успех Света сердито дернула вбок дверную ручку. Потрепанный временем механизм натужно лязгнул, и дверь без труда откатилась в свою нишу.

В купе царил бардак из грязных стаканов, пустой бутылки лимонада «Колокольчик» и остатков нехитрого дорожного ужина. Проводница, даже не сняв свою синюю форму, безмятежно спала на целой горе стеганых одеял.

Брезгливо скинув свою шумную ношу на стол, девушка потрясла за плечо труженицу рейса Москва – Владивосток.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 14.06.2017
Прочли: 949 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте