Ёжики в тумане

Оооооохххх…

Как же болит голова…

Постанывая и ненавидя себя, я кое-как сползла с дивана и потащилась в кухню, ибо пресловутый стакан воды подать было некому.

По пути зарулила в ванную, зачем-то посмотрела в зеркало над раковиной. Мда… Приличный человек, встретив такое чудо на улице, перешёл бы на другую сторону… Узкие щёлочки вместо глаз, спутанный колтун волос, опухшие щёки с ярко-багровой полосой поперёк – полночи проспала лицом на телефоне, убрать сил не было.

- Натаааашка… Я убью тебя… - обратилась я к отсутствующей однокласснице, которая вчера, аки змея подколодная, всё подливала и подливала мне армянский коньяк за случайную встречу. «Четыре бутылки на двоих», – с отвращением вспомнила я, и замутило...

Чуть позже я, уже больше похожая на человека, сидела в кухне за чашкой кофе и философствовала о причудах фортуны. Вот взять Наташку! Молодец баба – свой бизнес, квартира, машина, три шубы, возможность поехать на море в любой сезон, в общем, полный комплект материальных благ. Ан нет, воет по ночам в подушку – семьи нет, счастья нет. А взять меня – лишние колготки себе купить не могу, всё больше в штанах хожу, ни шубы, ни золота-бриллиантов к сорока трём годам не нажила. Только три богатства, и те от бабули достались – этот вот домик-развалюшка в пригороде, старая швейная машинка на чугунной станине да трюмо с помутневшим зеркалом в резной раме. А что семьи нет – так это ж свобода несказанная, ни на кого не оглядываюсь. И несчастной себя не чувствую.

Подумав о зеркале, я ощутила непреодолимое желание в него посмотреть. И хоть шевелиться не хотелось, я с кряхтеньем поднялась с табуретки и потащилась в кладовку.

На зеркале скопилось много пыльных коробок с никому не нужным добром. Эх, по-хорошему, перебрать бы его и половину выбросить, половину раздать. Только место занимает, а кому-то может пригодиться.
Страницы: 12 3 ... 11
Добавлен: 12.06.2017
Прочли: 1474 раз.
Скачали: 20 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте