Мистические истории о маяках - II

Маяк в Талакре, Англия
Talacre Lighthouse в Великобритании может похвастаться огромным количеством рассказов очевидцев о странных явлениях. Большинство из них повествуют о призраке, шагающем по дорожке возле маяка, который перестали эксплуатировать еще в 1840-х годах. Некоторые очевидцы утверждают, что сразу после посещения маяка серьезно заболевали. Пляж недалеко от маяка также окутан странными историями. Одна женщина была там со своим мужем, когда на самой верхушке маяка появилась фигура смотрителя, одетого в старомодную шляпу и униформу. Женщина уверяет, что маяк был наглухо закрыт, так что никому из людей попасть внутрь не представлялось возможным. Другая посетительница пляжа фотографировала там своих детей, когда 6-летний сын внезапно заявил, что неважно себя чувствует. На следующий день сына лихорадило, то же самое случилось с остальными четырьмя детьми. По возвращению домой все недомогания детей как рукой сняло. Настоящим шоком для женщины было узнать, что смотритель маяка умер от лихорадки.




Маяк «Поинт-Лукаут», США
Point Lookout Lighthouse, построенный в 1830 году, известен как одно из самых мистических мест в штате Мэриленд. Маяк проработал 150 лет, пока в 1981 году не был выведен из эксплуатации. После этого стали появляться странные истории... Известный парапсихолог и его команда отправились к маяку, чтобы проверить их достоверность. Во время пребывания на маяке им удалось записать 24 различных голоса, исходивших из ниоткуда. Голоса пели, разговаривали и даже ругались. На записях отчетливо была слышна фраза «подождите их, если подойдут слишком близко». Появление этих голосов может быть связано с солдатами Конфедерации, которые были в плену на острове. Парапсихолог также утверждал, что слышал голос первого хранителя маяка по имени Дэвис, который нежно шептал «мой дом» где-то возле лестницы. Парапсихолог также отметил зловонный запах, который доносился из одной из комнат. По его мнению, это были души замученных, которые не смогли покинуть место своей смерти. После того, как парапсихолог озвучил эту версию, запах сразу же пропал.




Маяк острова Исаак Кей (Great Isaac Cay lighthouse), Багамские Острова.
Построенный в 1859-м году маяк достигал в высоту 46 метров. Из всех старых маяков, он – один из самых загадочных; с ним связано много легенд. По одной из них, здесь некоторое время назад случилось страшное кораблекрушение. Во время трагедии погибли все находившиеся на борту люди. Спасся только грудной младенец, чья мёртвая, но всё равно безутешная от горя мать, каждое полнолуние теперь выходит на берег и зовёт своё потерянное дитя. Вторая легенда более новая. Она связана с датой 4 августа 1969 года, когда на маяке бесследно исчезли два смотрителя. Их тела так и не были найдены. В настоящее время маяк закрыт для посещения туристами; полюбоваться можно только на сам остров.




Таинственное исчезновение смотрителей маяка Эйлин-Мор. Часть 1.
Это произошло в одну из декабрьских ночей 1900 года на маяке Эйлин Мор, установленном год назад на одном из островков Фланнан, лежащих в Атлантическом океане в двадцати милях к западу от Гебридских островов. Ночью 15 декабря капитан парохода «Арчер», проходя мимо Фланнанских островов, обнаружил, что исчез огонь маяка Эйлин Мор. Об этом происшествии он сообщил Шотландской береговой охране. Однако начавшийся шторм не позволил немедленно выяснить причину отсутствия огня.
На маяке в это время находилась вахта из трех служащих: Томаса Маршалла, первого помощника смотрителя маяка, Джеймса Дуката, второго помощника смотрителя маяка и ассистента Дональда Макартура. Их знали как опытных и умелых смотрителей, умеющих держать себя в руках в критической ситуации. Когда главный смотритель маяка Джозеф Мур прощался с ними три недели назад перед убытием на берег по служебным делам, все были в добром здравии, и казалось невероятным, что всех троих одновременно свалила некая серьезная болезнь, помешавшая выполнять свои обязанности. Других версий на момент получения извещения о ЧП на маяке не было.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 06.06.2017
Прочли: 670 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте