Животный страх

Наверняка вы не ощущали безысходность, от которой вы с головы до пяток, как губка, пропитываетесь чистым страхом. Если нет, то вам повезло. В отличие от меня... меня, придурка, который доверяет всему и вся.

Ничего не предвещало такого страшного и незнакомого для меня. Ясный солнечный день с едва заметным штилем... и она, милая и добрая старуха с большими и приятными глазами, которая стояла как ни в чем не бывало посреди дороги, мешая проезжающим машинам. Я быстро оглянулся по сторонам - никого не было, да и никто не останавливался, чтобы выйти и помочь бабушке.
Тут заиграла моя совесть, и я быстро, так сказать, уклоняясь от машин, приблизился к ней. Вблизи она казалась еще меньше, худощавая, как будто ест она раз в месяц. Одежда была как мешок, который накинули на голое тело, покрывавший всю её.
К моему удивлению, она держала в руках несколько сумок с довольно внушающим видом. Увидев мою, готовую на все, пионерскую личность, она улыбнулась, широко улыбнулась, да так, что можно было увидеть ее коренные зубы (передних не было). Показалось даже, что она - опытный боксер по кличке Без капы.
- Здравствуйте, вам помочь?
- Ой, да! Спасибо тебе, сынок! - ее голос был очень невнятный, то ли от зубов, то ли еще почему.
Я взял у нее сумки... и все-таки зря мне они казались тяжелыми.

Наконец вместе мы ушли с дороги на обочину. Старуха спросила:
- А ты куда направляешься-то?
- Да вот, шел домой.
- Милочек, помоги мне отнести их, мой дом совсем рядышком, - в это время ее улыбка стала еще шире, как будто невидимые цепи натягивали в стороны ее рот.
Мне стало даже не по себе, но я не мог отказать ей - воспитание не позволяло. С недовольным выдохом я взял сумки, а старуха начала свои медленные черепашьи движения.

Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 06.06.2017
Прочли: 737 раз.
Скачали: 18 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте