Что скрывает гора Олимп?

На протяжении многих лет, выходя на балкон своего дома, я видела вершину горы Олимп. Не только видела, но и чувствовала. Оттуда постоянно идёт холод какой-то непробиваемой грядой. И хоть гора и находится на приличном расстоянии от места, где я проживала, но видна она была очень хорошо, что неудивительно, ведь всё-таки это самый высокий горный массив в Греции.
С горой связано много мифов и легенд. До сего дня она остаётся одним из самых мистических мест в мире.
Итак, попытаюсь по порядку озвучить самые интересные моменты, связанные с горой Олимп.

Stefani toy dia, или Венец Зевса
Тот, кто окажется в районе горы, который с древних времён называется Венец Зевса, тот может наблюдать удивительное явление. Каждое утро, с восходом солнца, на склоне горы тени образуют лицо Зевса со всеми характерными чертами.
Все местные жители из ближайших деревень каждодневно наблюдают это явление и называют место, где появляется лик древнего бога, Троном Зевса.







Летающие тарелки на Олимпе
Последнее десятилетие сотни свидетелей наблюдают появление летающей тарелки, которая совершает своё перемещение по одному и тому же сценарию.
Неопознанный летающий объект появляется со стороны моря и с огромной скоростью летит к самой вершине Олимпа, скрываясь за ней. Иногда может низко пролететь вдоль склона горы к замку Платамона, повторяя извилины дороги, а потом исчезает, достигнув цели.






Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 03.06.2017
Прочли: 876 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте