Жуткий клоун

Доброе утро, я работаю воспитателем в детском садике. Хочу рассказать историю, страшнее которой со мной ничего не происходило. Дело в том, что в этом году нам дали ясельников, то есть совсем малышей – полутора-двух лет. Многие толком еще разговаривать не умеют. В общем, сложная группа, не то что мои ребята с подготовительной.
И тут, как назло, я почти сразу же заболела. Провалялась с воспалением легких три недели. Вернулась, детки шелковые, послушные. Я прям в шоке. Все ходят практически по линеечке, тише воды, ниже травы. Спросила сменщицу, она сама ничего не понимает. Говорит, началось все с неделю назад. Сначала ревели все поголовно дня два, а потом вдруг затихли. С тех пор на работу как на праздник ходит.

Пришло время укладывать спать, ну, думаю, сейчас будет вторая часть марлезонского балета. А фиг там. Детки быстро по кроваткам и спать. Вернее, глаза закрыли, я вижу, что просто заснуть пытаются, но многие просто лежат, веки не открывают.
Полмесяца я допытывалась, что да как. Казалось, вот тебе, дура, счастье, в жизни такой группы не было, так ведь нет. В общем, удалось мне разговорить девочку одну, почти двухлетку. Такой у нас состоялся диалог:
— Вика, а кого ты боишься?
— Квоуна (клоуна).
— А что за клоун?
— Стлашный. В углу. Ая-яй-яй делает (показывает пальчиком).
— А когда он там появляется?
— Всегда.
Теперь я поняла, почему дети так неохотно заходят в спальню и стараются сразу же лечь в кроватки. Понятное дело, что сама я никакого жуткого клоуна не видела, поэтому страшная история, рассказанная Викой, не возымела на меня должного действия. Пока не случилось несчастье.

Был у нас один непоседа, Тарас, а чуть что случается, значит виноват Тарас. И вот в этот раз тоже. Все легли спать, тихий час же, я проверила - вроде задремали. Только вышла на минуту, как жуткий грохот. Залетаю, а там Тарас стоит - весь в земле, грязный. Оказалось, он хотел цветок посмотреть, пока все спят. Посмотрел. Дети все перепуганы, кое-как успокоила. Отмыла Тараса, уложила спать.
Время всех будить, а Тарас не шевелится. Подошла к нему, а он белый весь, сразу скорую вызвали. Оказалось, что у него сахар упал, хотя сроду диабетиком не был. Мы бегаем вокруг него, то да се. Отправили в больницу, пришли в детскую, ребятки все притихшие, лишь Вика, проходя мимо, тихо сказала: «Квоун, недоволен, что Талас шумел».
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 22.05.2017
Прочли: 357 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте