Не поменялись, или Как я потерял полсемьи

Дело было очень давно, но помню все до последнего момента.

Было мне тогда лет 6, и решили мои родственники поехать на машине из Мытищ в Новомосковск в гости. За рулем был мой отец, машина - новая "Москвич" комби, за рулем он был раз 5, в общем, новичок. Москвич был забит под завязку, в нём был я, брат, бабушка, тетка и на переднем сидении отец и дядя. Выехали мы ранним утром, все шло хорошо, я сидел на коленях у тети, а брат - у бабушки. Ехали мы небыстро и за часа два, а может, и больше доехали до города Ступино. Я говорю брату: "Устал сидеть, давай местами поменяемся?", он: "Давай" и всё.

Очнулся я в яме, во рту песок и не могу ничего понять. Что произошло, почему рядом со мной перевернутый вверх колесами лежит ЗИЛ, почему на дороге лежит брат и бабушка и не встают, где голова у дяди и почему тетя сидит и плачет? Все произошло очень быстро и было страшно, в результате в аварии выжил я, тетя и отец! О ней еще даже в газетах писали. А вот я все думаю, что было бы, если поменялись с братом?

Уже позже я узнал, что за день до аварии маму кто-то сильно душил во сне, но она была атеисткой и ни во что не верила, а после покрестилась сама, и меня покрестила.
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 19.05.2017
Прочли: 260 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте