Случай в армии

Шла осень 2015 года. Конец октября. Армия.

Меня как контрактника российской армии отправили на дальние полигоны осмотреть здания учебных точек. В каком состоянии они находятся, нужен ли ремонт, фотоотчет. Обещали подкинуть на Урале, военной грузовой машине, но в силу событий ее не нашли. Я взял друга, сержанта со своей роты, чтобы не скучно идти было, а путь далекий, и мы отправились в путь, взяли воды, сухпаек и водку.

Приблизительно дорогу я знал, поэтому сильно не переживал. Шли мы долго, прошли стрельбища уже, старый мишенный двор. Вот позади и ближайшие полигоны со своими учебными точками. Идем мы все, идем, и тут я понимаю, что дорогу я точно не помню. Обшарили развилки почти все. Устали. Знатно стемнело, фонарей нет на полигоне, пора прекращать путь, ночевать в поле. Я достал фонарь из сержантской сумки и, пройдя полкилометра, увидели строение, заброшенное, с краской облупившейся, но стекла целы, закрытое на железную дверь. Недолго думая, мой товарищ аккуратно вскрыл окно, через которое мы и залезли. Принесли веток, разожгли костер, болтаем о службе, едим сухпаек, пьем водку. Сидели, костер начал потухать, а так как я изрядно выпил, за дровами пошел друг. Пригубив еще стакан водки, я уснул на лавочке, стоявшей там.

И вдруг слышу сквозь сон крик, про себя думаю: "Мало ли, померещилось", продолжил спать. Кричал явно человек вдалеке, очень сильно, но сон опять окутал меня.

Утром я проснулся, а товарища нет. И тут я начал вспоминать, что он уходил за дровами, и крик в лесу вспомнился. Мигом выскочил и, смотря на следы, которые уходили в лесок, отпечатанные на размокшей грязи, помчался туда.

Боже, какое зрелище престало перед моими глазами: на опушке леса лежало обгрызанное тело друга.

Я быстрым шагом направился в сторону полка, о дальних полигонах решил доложить, что не нашел.

Вернувшись в часть, я никогда и никому не рассказывал об этом. Товарища потом долго искали, но не нашли, никто не знал, что он был со мной. Так его труп остался там. Я поклялся никому не рассказывать об этом до окончания контракта.
Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 19.05.2017
Прочли: 537 раз.
Скачали: 23 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте