Сокровища семи морей

Волнующий момент! Сейчас мы откроем сундуки и увидим сокровища семи морей! Сейчас. На сундуках видны надписи: «Открывший - проклят навеки». Но нам всё равно.

В первом же сундуке было пусто. Из него вылетел только голубоватый туман. Мы разозлились и стали сбивать замки с других сундуков! Из них тоже стал вылетать странный туман. Сокровищ не было.
От дикого отчаянья Страшный Сэм стал рубить сундуки саблей, оглашая своды пещеры такими ругательствами, что даже мертвецам стало бы жарко!
Туман, вылетевший из сундуков, стал плавно мерцать. Из него стали возникать фигуры. Это призраки семи пиратских капитанов. Они дьявольски захохотали!
Один сказал:
- Глупцы. Теперь вы будете стеречь эти пустые сундуки. Сокровища наши надёжно спрятаны. Дик ваш - трусливый шакал, не открыл ни один сундук. И бродяги, нанятые им, оказались трусами. Все испугались проклятья! Ничтожные моллюски, наслаждайтесь забвением. А мы обрели свободу!

Призраки растворились. Раздался страшный грохот и скрежет! Пещера со всеми нами погрузилась под остров, как в огромную воронку. В щели стала просачиваться вода. Нам никогда не выбраться и не видать золота. Мы умрём в пустоте.
И, став призраками, будем стеречь пустоту...
Страницы: 1 2
Добавлен: 18.05.2017
Прочли: 342 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте