Сокровища семи морей





Четыре месяца носило нас по волнам в поисках проклятых сокровищ одноглазого боцмана.
Когда-то этот прощелыга Дик сбежал с корабля «Морской Дьявол», прихватив из сундука нашего капитана, Страшного Сэма, карту сокровищ. Капитан добыл её в честном бою с испанцами. Сокровища семи морей. Мы так мечтали о них... Но этот негодяй Дик украл у нас мечту, воплощённую в самой карте! Мерзавец нанял каких-то бродяг, и они выкопали ему сокровища. Вместо платы за работу подлая свинья Дик убил их всех, напоив отравленным ромом. Перетрусив, что мы найдём его и заставим расплатиться сполна за то, что ограбил своих же товарищей, Дик спрятал сокровища на другом острове. А сам, прихватив несколько золотых дублонов, поспешил отплыть в поисках новой шайки, чтобы отправить нас кормить акул на дно морское! Не сомневаюсь, он и их бы всех убил. До чего же жадная крыса!
Но наш «Морской Дьявол» нагнал его чахлую посудину в открытом море. Глупец Дик надеялся уйти от мести пиратов! Конечно же, мы схватили его. Разговор нашего капитана с этим ворюгой был коротким. Мы вырвали карту с новым местом, где хранятся несметные сокровища, из глотки проклятого сквалыги! Презренный пытался её сожрать.
Теперь акулы жрут его!

Карта в его пасти пострадала. И мы были вынуждены четыре месяца скитаться между островками неподалёку. Мы обыскали их все. Почти все. Остался один. Вот на нём уж точно проклятый Дик и спрятал украденные у нас сокровища семи морей!

- Шлюпки на воду! Шевелитесь, псы облезлые! Якоря вам под рёбра! Чего пасти раззявили? Золото близко, - раздался ободряющий крик капитана.
Да, Страшный Сэм умеет воодушевить.
Продравшись сквозь джунгли и дойдя до пещеры, мы чертовски устали. Но капитан зарычал:
- Тысяча чертей! Вы что, осьминоги лохматые, отдыхать сюда припёрлись?! Наши сокровища в двух шагах. Возьмём их! - и, придавая нам пинков для ускорения, наш Сэм поволок нас навстречу мечте.

Мы нашли тайник почти сразу. Оказалось всё до идиотизма просто! Дурак Дик поставил сундуки с золотом за уступом, посреди пещеры. Как-то он допёр сундуки... Значит, Дик убил своих бродяг после того, как перепрятал сокровища. Не такой уж он и дурак был.
Страницы: 12
Добавлен: 18.05.2017
Прочли: 341 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте