Будильник

И вот в одну ночь все улеглись, да тут слышат, что во дворе цепь в колодец опустилась, звук характерный. Прадед Иаков в окно глядь, а там тишина, все на месте. Только легли, так снова-здорово, цепь в колодец шарах! Тут на чердаке слышат - шум пошел, что-то падает, бьётся стекло, ругань, мужской и женский голоса собачатся. Дети в слёзы, прабабушка Роза со страху собрала детей и к соседке бежать. Прадед взял лопату, да и полез на чердак, шум не прекращался, все ругань слышна. Только дверь отворил - тишина.
Зорька молоко давать перестала. Но жить моим родичам всё равно там приходилось, хоть и недолго: в деревне кто-то уехал в поселок, и дом освободился. Вот прадед с прабабкой и детьми стали туда когти рвать.
В последнюю ночевку в "плохом" доме, уже под утро, вся семья проснулась от грохота. Сначала не поняли, прабабка глядь сразу на детей - те в порядке. Встали когда, то и увидели, что будильник об стену-то и разбился, разлетелся на винтики, а уж какая неведома сила его через всю комнату о стену-то шарахнула - никто так и не узнал.
Невзлюбили злосчастный будильник "коренные жители дома".
Вот вам и полтергейст в реальной жизни.
Страницы: 1 2
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.05.2017
Прочли: 345 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте