Охота на мертвецов. Начало

Красоту нашего мира легко может затмить всего лишь одна неприятная вещь. Для кого-то это рутина, для кого-то - личная трагедия, а для меня - они, твари, что преспокойно гуляют по улицам любого из городов. Люди с бледными глазами, словно они больны глаукомой. Люди без глаз (ну, глаза-то есть, но веки их закрыты и словно срослись), но хуже всего те, что и на людей-то не похожи. Их я видел лишь два раза за всю свою жизнь, но этих двух раз хватило для хронического недосыпа. Да, я вижу их всю свою жизнь, и это не так печально, как то, что ТОЛЬКО я их вижу. И слышу. Постоянно. Их отвратительный шепот словно рвет мою душу на куски. Я не мог больше это выносить.

Все изменилось буквально месяц назад, когда я, шестнадцатилетний парень, стоял на краю крыши своего двадцатиэтажного дома. Эти твари рядом. Они словно подбадривали меня прыгнуть, пока остатки моего разума судорожно пытались найти причину не делать этого.
Вдруг все затихло. Это произошло настолько резко, что у меня от неожиданности немного закружилась голова. Я боялся повернуться, потому что знал, так просто они не затыкаются.
- Ну и? - голос был слегка раздраженным и слишком четким для кого-то из них.
- Ч-что?
- Либо вперед, либо назад, решать тебе, но если прыгнешь, то будь готов стать одним из тех, кого я только что прогнал.
В этот момент я резко обернулся и увидел его. Я не знал, что он такое. Он был человеком, но было у него что-то общее с теми тварями. Это был парень лет двадцати пяти на вид. Мятая одежда и короткие волосы, судя по всему, не знавшие расчески, говорили о том, что опрятность, мягко говоря, не для него. Спокойное лицо довольно-таки уставшего от этой жизни человека. Не знаю, как это объяснить, но он вызывал у меня одновременно желание довериться ему и убежать от него как можно дальше.
- Ну, так что? - вновь спросил он.
- А? - у меня начало складываться ощущение, что если я не спрыгну сам, он мне поможет.
Но мой собеседник проявлял просто-таки ангельское терпение.
- Ты, блин, будешь прыгать или нет?
В этот момент мое любопытство взяло верх.
- А ты кто вообще такой? Как ты прогнал этих тварей? Какая, черт побери, тебе разница, прыгну я или нет?
- Макс. Легко. Ты можешь быть полезен.
Страницы: 12
Добавлен: 14.05.2017
Прочли: 177 раз.
Скачали: 9 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте