Хроники странника. Часть 6

Я проиграл…

Как ни прискорбно это осознавать, но рано или поздно это должно было случиться. Был выбор: или моя жизнь, или жизнь ребёнка. Я его сделал и сейчас стою перед своим телом, привязанным к кровати и смотрю, как та тварь, что внутри меня, уродует мой облик… Красные глаза, пена изо рта, дерганые движения… Хм... Неужели я, и правда, так хреново выгляжу?

Да, теперь я сам стал сущностью… И сейчас смотрю на себя со стороны, стою перед кроватью, окружённый таким количеством облизывающихся тварей, что ни в один ужастик не поместятся. Пока у меня хватает сил и рассудка противостоять их эмоциям – я сильнее, и мне нечего опасаться, но это лишь дело времени, и они это знают. Пока что мне удаётся не обращать на них особого внимания, но их мерзкий смех уже начинает действовать на нервы.

Пару дней назад, я попал в этот город и услышал о горе, поразившем одну местную семью родственников здешнего священника. Несмотря на свои принципы не лезть к святошам, я решил вмешаться. Местный батюшка оказался вполне вменяемым человеком и согласился принять мою помощь, несмотря на всю ересь, что свалилась на его святую голову. Битва была довольно забавной, пока в дело не вмешался ребёнок, племянник священника. Он подставил себя, и у меня было всего пару секунд на осмысление ситуации. Я занял его место... А какая-то тварь, наименование которой я даже не знаю – заняла моё.

Следует отдать должное этим людям, когда моё тело начало крушить всё вокруг, им удалось скрутить меня и привязать к кровати, хотя могли и сдать полиции. Даже страшно подумать, что бы совершила та тварь, что ныне запечатана в моём теле, в камере, полной негатива. И вот сейчас перед моим извивающимся и изрыгающим проклятия теле, стояло трое человек и гадали, как им поступить. Бледный священник бормотал молитвы. Брат батюшки говорил с кем-то по телефону, а его жена тихо плакала, осознавая, что на моём месте должен был оказаться её ребёнок. Они были в смятении и панике.

- Мы не справимся самостоятельно. – Несмотря на волнение, голос священника был величественен и торжественен. – Им завладел бес, и я не знаю, как помочь ему. Нам нужна помощь!

- Я обзвонил нескольких экстрасенсов, но среди них одни шарлатаны, – положив трубку, прорычал его брат. - Маги чёртовы, советуют звонить в психушку!

- Они тут не помогут. В нём что-то сидит, он не просто лишился рассудка.
Страницы: 12 3 ... 11
Добавлен: 11.05.2017
Прочли: 1180 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте