Как выглядит страх?

Как должен выглядеть страх? Современная хоррор индустрия рисует для нас множество ужасных монстров: от тех, что отличаются от людей только цветом глаз и/или кожи, до самых безобразных существ. От призраков, до смерти пугающих слишком уж пугливых героев одним своим присутствием, до вполне себе материальных тварей, способных с легкостью разорвать уже других героев.
Просто монстры на любой вкус, цвет, размер, форму, а то и запах. Это разнообразие закаляет многих людей, меняя при этом общепринятые стандарты «ужаса». Сейчас человек в темном плаще и с клыками навряд ли напугает даже маленьких детей, не говоря уже о взрослых. А ведь чуть меньше ста лет назад граф Орлок мог напугать одним лишь своим видом. Детей больше не напугаешь Бабой-ягой, Кощеем и Змеем Горынычем, как это было у наших предков. Да и чем тут пугать? Ведьма, зомби и дракон? Да сейчас не то что в ужастиках, в детских мультфильмах чудища пострашнее будут.
Но тогда как же должен выглядеть настоящий страх? Меняться ли он из поколения в поколение? Нет! Настоящий страх - тот, который пугал наших предков, пугает нас, и будет пугать наших потомков. Это монстр, прячущийся от нашего взора. Всегда. И его не увидеть, как ни старайся. Только его причудливую тень. И тень эта - темнота, что давит каждую ночь. Он не говорит. Но издает звуки. Тихие. Достаточно тихие, чтобы у тебя не остановилось сердце, но недостаточно, чтобы их просто игнорировать. Ты думаешь, это ветер дует через щель в окне? Но ведь в твоих пластиковых окнах нет щелей. Ты думаешь, это ветви деревьев отбрасывают причудливые тени? Это Оно тянет к тебе свои руки. Ты думаешь, это соседи топают посреди ночи? Нет, они тоже слышат Его. Ты думаешь, это твой питомец топает в соседней комнате? Что ж, утро вечера мудренее, и быть может, проснувшись (если, конечно, проснешься), ты вспомнишь, что у тебя нет питомцев.
Что Оно такое? Не монстр, залезший в лишь в твою комнату. Оно есть везде, где нет света. Ночные улицы или же твоя собственная тень. Оно вездесуще. Бабай, бугимен, богарт - у Него много имен, и существует Оно по всему миру.
Чего Оно хочет? Довести тебя до сумасшествия, а потом забрать твою душу. И одному Дьяволу (уж Богу эта тварь не служит, точно) известно, что Оно с ней сделает.
Как же спастись от Него? Свет? Даже если Оно его и боится, то спрячется в любой темной щели. Кот? Все же знают, что коты видят то, что не видят люди. Ну, увидит и что? Своя шкура дороже. Освящение? Пусть так называемый «профессиональный экзорцист» сначала выгонит Его из своего дома. Но способ есть! Оно не может взаимодействовать с материальным миром, потому и изводит, пугая. Используя страхи людей. И чем больше внутреннее беспокойство человека, тем сильнее Его влияние. И современные люди, щекоча себе нервы ужастиками, делают себя еще более уязвимыми. Вспомните, посмотрев ужастик или начитавшись страшилок перед сном, всегда мерещатся странные звуки и видятся не менее странные образы. Это Оно. Зато после спокойного дня ничего этого нет (если только вы не боитесь темноты). Так что выбирайте: страшилки или спокойная ночь. Но учтите, это избавит вас от Его влияния, и то лишь на время. Избавиться от Него самого невозможно!
Добавлен: 11.05.2017
Прочли: 112 раз.
Скачали: 7 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте