Странное существо на крыше

Сейчас вспоминаю один случай, что даже волосы дыбом становятся.
В общем, начнем.

Когда мне было лет семь, я переехал с мамой в другой город, ибо были некие семейные проблемы, а переехали мы в свою старую квартиру на пятом этаже. Квартира досталась от бабушки, земля ей пухом.
И, как помню, мама работала в ломбарде, и там что-то случилось (я не вникал в подробности), поэтому пришлось заменить одного человека в ночную смену. Вот мама и приготовила мне еды, сказала, что скоро будет, а потом уехала.

Я же решил всю ночь просидеть за компьютером. Везде включил свет, ибо сам спать в квартире тогда я не мог, сами понимаете, детство...
И вот на часах уже примерно час ночи, а я сижу и смотрю видео. Вдруг я слышу, как на улице кто-то стучит по железной палке. Ну, знаете такие песочницы с крышами? Так вот, об эту штуку и били чем-то.
Я, как разумный человек, не стал выглядывать в окно, в том числе у меня единственного был включен свет (как я уже говорил, был примерно час ночи).

Стук продолжался примерно семь минут, я даже успел немного привыкнуть, но потом раздался оглушительный крик какого-то мужика (похоже, бомжа), и стуки прекратились. Я, конечно же, испугался и пару минут просто сидел за компьютером, застыл на месте.
Потом я услышал, как кто-то начинает ходить по крыше, да еще так сильно, что складывается ощущение, что ходит какой-то медведь.
Я начинаю звонить маме, но она не отвечает (может, дела), а после долгих гудков слышу стук по окну. Такой лёгонький. Я перевел взгляд на окно, и глаза чуть не вылетели из орбит. Я еле сдерживался, чтобы не закричать. И знаете, что я там увидел? Ничего.

Потом стук повторился, но уже чуть сильнее, и я решил спрятаться под кровать. Не знаю, откуда пришла такая идея, может, я просто испугался. И все-таки не зря.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 09.05.2017
Прочли: 623 раз.
Скачали: 21 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте