Дар

Много лет я пытаюсь убежать от того, что называется даром. Даром видеть то и тех, кого уже давно нет на этом свете. Кто-то стал неупокоенной душой, призраком, а кто-то уже давно утратил все человеческое и для меня перешел в статус нечисти. Вот иду я по улице, впереди меня девушка в легком красивом платьице с улыбкой на губах, споткнулась, упала, вымазалась, оцарапала коленку. Но я-то видела, как оно, злобно хихикая, ей подножку подставило, и сидит теперь рядом чужим несчастьем наслаждается, питается. И так почти везде и во всем. Раньше я пыталась отогнать от людей этих пакостников мелких, но на меня как на сумасшедшую смотрели и у виска крутили.
Дом мой иконами завешен, в церковь хожу исправно, крещеная, крестик ношу, а толку никакого. Дом-то крепость моя, а на работе и в магазине, где все время отовариваюсь, все иконами не завесишь. Вот и приходится все время лицезреть мне эту гадость. Но это полбеды, а вот когда идешь по улице, а навстречу тебе полуизуродованный труп, вид растерянный, а тебе в глаза смотрит - аж мурашки по телу, что произошло - не понимает, а что ты видишь его, чувствует. Увяжется, ходит следом везде, под дверью в подъезде сидит, пока я дома, а потом опять следом, и так девять дней.
А недавно вообще случай был вопиющий, хотя и изменил немного взгляд мой на дар.
Поздно вечером я возвращалась с работы. Лето, тепло, даже душно и выскакивает на меня из переулка девушка в ободранном сарафане, все тело в кровоподтёках, глаз заплыл, губа разбита и прямо мне в руки падает. Чувствую вроде осязаемая, значит, живая, и потащила ее к себе домой. Посадила ее в зале, раны омыла, одежду новую дала и скорую между дел вызвала. Когда в дверь позвонили, я еще раз в зал заглянула, девушка сидит. Заходят врач и медсестра, в упор на нее смотрят, потом поворачиваются и просто убивают фразой:
- Ну ,и где больной? - тело мое похолодело, не живая девушка у меня в зале, а живой труп, да еще которого никто не видит, ну я в обморок и грохнулась.
Когда скорая уехала, подошла она ко мне аккуратненько так и говорит.
- Ты трупы видеть привыкла, пожелай меня видеть такой, какой я при жизни была.
И у меня получилось. Стоит красавица длинноволосая, словно с картинки сошла, а глаза грустные-грустные.
- Меня к тебе отправили, сказали только, ты помочь и можешь. Ты видишь больше, чем другие, и слышишь, и чувствуешь. Мне твои иконы не могут причинить вреда потому, что я душа чистая. Меня убили, и я не первая, и не последняя буду. И убийца мой тоже не из человеческого мира. Так поможешь?
- А чем же я помочь могу? И так чтоб среди вас еще не оказаться?
- Несколько лет назад над маньяком самосуд свершили и закопали полуживого. Он долго бродил неупокоенный, пока не окреп и не продолжил свое дело. Сама понимаешь, что такого убийцу полиция уж точно не поймает и не посадит, а вот ты от него можешь помочь избавиться. Я покажу место, где он захоронен, нужно откопать, окропить святой водой и сжечь останки. Ну так что, поможешь?
Мне ничего не оставалось делать, как согласиться. Это единственный раз, когда мой дар действительно мог кому-то помочь. И на утро следующего дня я отправилась туда, куда мне указала девушка. Мне показалось довольно странным , что днем я ее не могла видеть или она не могла передо мной появиться, но особо не придала этому значения.
Вооружившись лопатой, святой водой, канистрой с бензином и спичками, я направилась к тому месту, благо подруга машину одолжила и даже не спросила зачем.
Небольшой лесок, заброшенная стройка и дерево с повязанной красной ленточкой, и я принялась копать. Через некоторое время моя лопата обо что-то звякнула, это оказались часы с металлическим браслетом. Значит, я добралась до останков. Но только занесла бутыль со святой водой, как услышала голос своей усопшей бабушки.
- Не его тебе сжечь надо. Копай левей.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 06.05.2017
Прочли: 565 раз.
Скачали: 19 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте