Как подружиться с домовым


- Если в доме ссоры, постоянно выпивают и т.д., то и домовой будет агрессивным. Если уютно, спокойно, вкусно пахнет едой, то домовой блаженствует и помогает хозяевам - следит за детьми, в доме ничего не пропадает и т.д., - считают специалисты.

При переезде

Считается, что при переезде нужно обязательно позвать домового с собой. Уходя из старого дома, произнесите трижды фразу: «Домовой, домовой, пойдем с нами». Но и это еще не все. Домовому может не понравиться новое место, и тогда он будет выражать хозяевам свое недовольство. А это и вовсе неприятно: по ночам начинают хлопать дверцы шкафов, раздаются непонятные скрипы, пропадают вещи. В таком случае задобрите домового.

Даже если все это кажется неправдоподобным и выдуманным, иногда все равно приходят мысли в голову: «А вдруг и правда что-то в этом есть». Наверное, именно по этой причине, мы плюем три раза через левое плечо, возвращаясь домой, обязательно смотримся в зеркало и боимся просыпать соль.

Комментарий специалиста

Элеонора Чуклина, доцент кафедры информационных технологий АлтГТУ, специалист по биоинформатике:

- Уже научно доказано, что кроме белково-нуклеиновых форм жизни, к которым мы с вами как раз и относимся, есть еще и энергетические сущности. Это, к примеру, могут быть шаровые молнии, приведения, в том числе и домовые. Вообще домовой появляется там, где есть избыток энергии. Вот и образовывается энергетическая сущность, которую прозвали домовым. Кстати, домовому родственна энергетика животных. Причем не кошек или собак, а скота. Проще говоря, домовой будет жить на земле, где хрюкают, мычат и ржут. Что касается многоквартирных домов, то там домового быть не может в принципе, ну если только на первом этаже, да и то вряд ли. То, что видят по ночам хозяева квартир, является следствием геопатогенных зон и пространственных завихрений, но уж никак не домовым.
Страницы: 1 2 3
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1503 раз.
Скачали: 145 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте