Как подружиться с домовым

Так себе представляют домового алтайские рукодельницы:




Домовых видели и общались с ними не только люди с экстрасенсорными способностями, но и обычные жители Барнаула. Так, например, преподаватель Людмила Мишина рассказала, как она встретилась с домовым.

- Это было ночью, словно в какой-то дымке, но я сразу поняла, что это домовой. Он был небольшого размера, черный и очень пушистый. Я даже помню свое ощущение - мне очень захотелось его потискать, - вспоминает Людмила Мишина. - Больше всего меня поразили его глаза: огромные, желтые и немигающие. Кстати, внешне он очень был похож на кота Бегемота из сериала «Мастер и Маргарита». Вот только хвоста у домового я не увидела. Я старалась спросить его: «К худу или к добру?», но так и не поняла, что он мне ответил. Вроде он пробурчал что-то типа: «К добру!».

А вскоре Людмила Алексеевна со своей семьей переехала в новую просторную квартиру, поэтому появление домового оказалось добрым знаком. Кстати, истории о домовых собирают даже музейные работники.

- Больше всего историй о встрече с домовым нам рассказали в Зональном районе, - говорит заведующая историко-краеведческим музеем Алтайской государственной педагогической академии Наталья Грибанова. Однажды одна местная жительница легла спать. Вдруг ночью почувствовала, что ей на грудь навалилось что-то черное, влажное, волосатое, размером с овцу. Она посчитала, что это домовой ее начал душить. Кстати, в такой ситуации рекомендуют либо читать молитвы, либо, наоборот, ругаться отборным матом, чтобы домовой отстал.

- Домовой всегда предупредит хозяев о грядущих важных событиях в вещем сне или придя лично. Увидев его, нужно спросить: «К худу или к добру?», - рассказывает парапсихолог Наталья Петрова. - Если он душит - к худу, если мягкий и ласкается - к добру. Если домовой не принимает человека (будь то хозяин или гость), то будет его душить ночью.

Как подружиться с домовым

Страницы: 12 3
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1502 раз.
Скачали: 145 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте