Загадочные черепашки

Вспоминается нечто неизведанное, увиденное мной в детстве. Было это в конце 90-х.

Пару десятилетий назад в нашей загородной местности был небольшой пруд. Постепенно он пересох, а недавно на этом месте построили супермаркет - довольно смешно! Но с тем водоемом у меня было связано много детских воспоминаний - мы с пацанами рыбачили, пускали модели кораблей, даже катались на плоту. Пруд в теплое время кишел лягушками, змеями и прочей живностью.
И вот однажды, подойдя к воде, я увидел плавающий у берега небольшой округло-выпуклой формы предмет, длиной сантиметров 20-25. Предмет был желтого цвета, с расположенными правильными рядами черными пятнами - напоминал собой божью коровку, только желтую и исполинских размеров. Как и у большинства сверстников, мой тогдашний разум был крайне любопытен и неравнодушен до разных ярких необычных вещей. Найдя на берегу жердь, я решил вытащить на берег эту неизвестную "игрушку".
Вдруг произошло неожиданное: загадочное тело, как только я ткнул в него палкой, зашевелилось и издало странный звук, нечто среднее между хрюканьем свиньи и бульканием кипящей воды, и резко отплыло прочь. Оно было живое! Бросив жердь, я с содроганием понесся прочь, успев лишь краем глаза заметить, что немного поодаль плавало еще несколько подобных существ!
Больше никогда ничего подобного не наблюдал. И много позже пытался выяснить, что это за была животинка, но безуспешно. Мутант? Но в нашей местности нет ни атомных станций, ни какого-либо вредного производства. Может быть, кто-нибудь тоже встречал такое создание - похожее на черепаху, ярко-желтого цвета, пятна как у божьей коровки. Живет в воде. И издает хрюкающие звуки.
Категория: Криптозоология
Добавлен: 01.05.2017
Прочли: 757 раз.
Скачали: 49 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте