Не просто часы

[img=|часы]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5c7c2b66b6744ead30c87447f8c134c7-l&n=13[/img]

Часы являются не только показателем времени и стильным атрибутом гардероба. Они могут выступать в качестве оберега или талисмана. Приносить удачу. Однако не всегда часы являются хорошим знаком. За долгие годы сложилось много поверий и примет связанных с этим аксессуаром.
Эзотерики уверяют, что этот предмет может даже менять судьбу и воздействовать на карму. Если знать, как правильно их носить, надевать, на какой руке и как ими пользоваться, что стоит делать с этой вещицей, а что нельзя или нежелательно – можно значительно влиять на собственную жизнь.

Приметы о часах
1. Распространенная примета гласит, что нельзя дарить часы. Почему? Потому лишь, что острые стрелки имеют агрессивную энергетику.
По той же причине эзотерики не рекомендуют дарить ножи, иглы и прочие острые предметы – это может навлечь неудачи. Кроме того, примета предупреждает – возможна разлука и разрыв отношений между дарителем и получателем подарка.
Наручные часы, подаренные в день свадьбы невесте или жениху, становятся вестниками недолгого брака и скорого развода. 
Те часы, которые подарили имениннику в день его рождения, будут отсчитывать дату до смерти своего владельца.
Если же часы вам таки подарили, есть простой и многим привычный ритуал – как бы «выкупить» подарок, то есть дать дарителю символическую сумму денег, хоть пять копеек. Таким образом, подарок не принесет вреда, и дарить красивые часики можно со спокойной душой.

2. Если этот предмет гардероба остался вам в наследство от родственников, то он будет служить очень мощным оберегом и талисманом, который будет привлекать удачу на своего владельца. Это происходит за счет сохранения в них энергетики предков, тем самым оберегая наследника от сглаза и порчи от недоброжелательных людей. 

3. Настенные часы – особо мистический предмет. Они могут висеть мирно и невзрачно на стене долгие годы, но вдруг упасть совершенно без причины. Это нехорошая примета – говорят в таком случае, что это к беде. Но не следует переживать – это лишь намек, напоминание, что время безвозвратно и неустанно идет, и если ничего самим не менять, то можно будет жалеть позже. Возможно, этот знак намекает – берегите и цените время, не теряйте его зря и живите более осознанно.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 29.04.2017
Прочли: 701 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте