Как выйти замуж





Хочу поделиться с вами сегодня одной занятной историей. Все описываемые ниже события произошли буквально в последние девять месяцев. Узнала я подробности буквально на днях и была несколько шокирована.
Начну с того, что всех своих подруг и знакомых я вечно выдаю замуж. Нет, я не нахожу потенциальных женихов, никого не сватаю, просто как-то так сложилось, что все приятельницы идут ко мне со своими проблемами. Рассказывают, изливают душу, а я просто слушаю не перебивая. В какой-то момент в моей голове что-то щёлкает, и я знаю точно, что надо сделать в конкретной ситуации для решения проблемы. Чаще всего на повестке дня встаёт вопрос о личном одиночестве...

Года 3 назад появилась у меня знакомая, зашла к нам в магазин и как-то ко мне прикипела. Живёт Рита в Англии, работу хорошую имеет, капитал неплохой, симпатичная, умная, образованная женщина, но не замужем. На тот момент ей было 35 лет, а на горизонте ни то что жениха - вообще никого приличного, да ещё желающего под венец повести. Детей Рите тоже очень хотелось, тем более, что возраст уже давно подошёл.
Рите так понравился наш остров, что она купила небольшой домик недалеко за городом на берегу моря. Несколько раз в неделю она приходила ко мне на работу в конце дня, и мы шли в кафе. Рита хотела научиться говорить на греческом языке. Наши упражнения плавно переходили в разговоры о жизни. Вот в один из вечеров Рита и рассказала мне о своём горьком одиночестве, о маме с трудным характером и о коте... Кот был маминым любимчиком, и оба (мама и кот) доставляли Рите некоторый дискомфорт время от времени. Вроде ничего противоестественного животное и не делало, просто имело мерзопакостный характер, маме-то котик не мешал, а вот молодой женщине было временами совсем невесело.
И тут в моей голове сверкнула мысль, вернее, я уже точно знала, как наладить Ритину жизнь:
- Надо тебе срочно избавиться от кота, пока мама в Англию уехала. Отнеси его куда-нибудь и оставь. С голоду он не помрёт, тут везде на каждом шагу бедным собачкам и кискам добрые люди корм в мисках выставляют и водичку (представляю, как сейчас меня начнут обвинять любители животных, но что сделано, то сделано).

А потом Рита пропала. Я её искала, звонила, думала уже в эту деревню съездить и дом её найти, мы-то всегда в городе встречались, дома я у неё не была. Думала даже в полицию пойти, но что говорить, ничего конкретно-то я не знала...
С того момента, как пропала знакомая, прошло ровно девять месяцев.
И вот недавно утречком стою на работе перед магазином, витрину разглядываю, попутно соображая, что нужно изменить в её внешнем виде, как вижу Риту с симпатичным мужчиной. Оказалось, что это ее муж. Я в шоке.
Сегодня мы посидели в таверне и наговорились от души. Вот подробности, где кот, упомянутый ранее, стал не последней фигурой.
Далее от лица подруги.
Страницы: 12 3
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 29.04.2017
Прочли: 492 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте