Зависть



Утро прорезал телефонный звонок. Вероника протянула руку к телефону и раздраженно причмокнула – Машка Хмелева. Бывшая одноклассница постоянно искала с ней дружбы. С тех пор, как Вероника вышла замуж и стала успешной. Маша была ей неприятна своей льстивой, подобострастной манерой общения. Того и гляди запрыгает, как лабрадор, ноги лизать начнет. Омерзительно. А в школе… как они доводили ее… И эта подхалимка Маша была в первых рядах. Тогда она целовала ручки Элине.
Школа. Страшное время.
Каждый день тогда Вероника чувствовала себя недостойной, а виноватой в этом всегда считала одноклассников… Они посеяли в нее сомнения навеки своими плевками…
— Да? – откашлявшись, произнесла Вероника.
Ей вставляли трубку в рот, чтобы выкачать снотворное, которым она травилась, от этого и голос оставался хриплым.
— Вероника! Такое несчастье! – не поздоровавшись, зарыдала Маша. - Сплошной мор в нашем классе… Наша Элина… умерла сегодня… Остановка сердца… что происходит?
Вероника молчала, пытаясь нащупать в себе какие-то чувства.
— Она говорила, что ты ей снилась, представляешь, — добавила Маша. – Будто приходила за ней… прямо в ночь, когда ты… в больницу попала! - не дождавшись реакции, Маша вздохнула. — Понимаю, ты в шоке. Ну, ладно, я отсоединюсь пока. Ты там выздоравливай. Я так хочу прийти к тебе в больницу, Вероника, дорогая!..
— Не стоит.
Вероника отсоединилась.
— Приходила, - сказала она, глядя на белую стену. – И за тобой приду, не сомневайся...
Страницы: 1 ... 4 5 6
Добавлен: 27.04.2017
Прочли: 689 раз.
Скачали: 18 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте