Зависть

Элина подошла к окну, чтобы задернуть шторы, и увидела свою бывшую одноклассницу Веронику, стоящую за окном, прислонившись к стеклу. Девушка вздрогнула, потом оцепенела – она жила на восьмом этаже. Элина хотела закричать, но что-то сковывало ее. Тело словно онемело.
Вероника все стояла, не отводя взгляд, и губы ее тронула злобная ухмылка…

Элина тут же проснулась, ощущая покалывание сотен иголочек, какое может вызвать ночной кошмар. Такой реальный сон, от которого шёл озноб по всему телу...
Элина огляделась по сторонам, стараясь унять сбившееся дыхание. Почему опять открыта дверца шкафа, черт побери?! О, и занавески шевелит ветер – форточка нараспашку. Странно.
Элина встала с кровати, чтобы отогнать от себя остатки странного и страшного сна, снова закрыла все дверцы, задернула шторы и легла в кровать, но на сердце почему-то было тревожно. До последнего времени ей не было страшно дома одной. Она привыкла. Теперь же было не по себе. Недоброе предчувствие, такое скользкое, гадкое, разливалось по всему ее телу уже второй день.

Чёрт бы побрал эти занавески! Элина всегда закрывала шкафы, двери, окна. Когда всё заперто наглухо, как казалось девушке, до окружающих не донесется шлейф ее комплексов – в последнее время ей не везло. Работу потеряла, осталась незамужней, единственная из класса, у нее даже ухажеров не было, что странно, ведь вокруг красотки всегда вились мужчины.
Последние полгода Элина находилась в депрессии. Ей даже выходить из дома не хотелось. Чтобы свести концы с концами, она продала машину, подаренную когда-то одним из бывших богатых любовников, сдала квартиру умершей бабушки. При необходимости идти в магазин Элина вставала в шесть утра и топала в круглосуточный продуктовый. Или заказывала пиццу, роллы, что плохо сказалось на ее фигуре – 6 кг за полгода. В другое время выходить ей никак нельзя - есть риск встретить кого-то из знакомых, преподавателей из ВУЗа, которым она презрительно говорила, что с такой яркой внешностью найдет богатого покровителя и без ненужных знаний; завистницу-сплетницу Машку Хмелеву, бывшую одноклассницу и подругу, например, и те ее спросят: «Как дела, Элиночка, ты замужем? Где работаешь?».

В коридоре скрипнула половица.
«Включить бы телевизор, но там наверняка фильм, который закончится свадьбой. Все женятся, сволочи, только я оказалась убогонькой».
Занавески опять зашевелились. «Но ведь я закрыла форточку», - констатировала Элина. На миг, ей показалось, что за шторами кто-то стоит. Воспоминания о неприятном сне с одноклассницей Вероникой в главной роли пугали.
Ох, уж эта Вероника!.. Сволочь. Еще посмела ей присниться! В начальной школе они были лучшими подругами. Разошлись их пути в старших классах, когда Элина стала называть себя «элитой», а ее подружайку превратили в изгоя общества, да и внешне она была на любителя. Элина предпочла не общаться с Вероничкой и демонстрировать свое презрение, гнобить вместе со всеми. И кто бы мог подумать, что и она выйдет замуж раньше! Да еще так удачно! Благодаря любящему супругу Вероника исправила внешние недостатки, а, главное, глаза ее теперь светились от счастья. Судя по фоткам в соцсетях, муж баловал ее колье и Мальдивами, у них недавно родился сын. По выходу из декрета Вероника собиралась открыть салон красоты для таких же неуверенных в себе, какой была сама когда-то. На деньги мужа.
Элина мучилась от зависти, пока позавчера не узнала, что богатый муж ушел от Вероники. Оставил с ребенком. Она так злорадствовала! Хотя и не могла не ощущать легкое покалывание стыда, но ничего не могла с собой поделать.
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 27.04.2017
Прочли: 687 раз.
Скачали: 18 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте