"Четыре сыра"

"Четыре сыра" доставили на удивление быстро, хотя обычно приходилось ждать минут сорок, а в этот раз заказ пришел спустя десять минут.
Курьер, принесший заказ, выглядел как-то странно. Его довольно толстое тело в красной рубашке болталось словно желе. Глаза немного косили, а зубы, когда он открыл рот, оказались темно-коричневого цвета.
На замечание этих мелочей у Олега ушло буквально секунд пятнадцать-двадцать – примерно столько времени необходимо, чтобы расплатиться с доставщиком и принять заказ с дежурными "спасибо" и "приятного аппетита".
- Сейчас мы проводим акцию. Скидка в пятнадцать процентов на следующий заказ, если вы порекомендуете другу нашу пиццерию, - добавил курьер, обнажая зубы, и голос его показался Олегу слегка булькающим (букву "п" он произносил как "б", а слова странно растягивал).
"Да-да, конечно. А теперь до свидания, потому что я умираю от голода", - так подумал Олег, но вслух ничего не произнес, потому что курьер (такой ловкий и быстрый!) уже оказался на лестничном пролете этажом ниже.

Олег закрыл дверь, принес пиццу в зал, положил на журнальный столик и уселся на диван. Желудок зарычал. Добро пожаловать к столу! Олег снял крышку, распространяя запах по квартире.
Он схватил большой сырный треугольник и вскрикнул от боли. Пицца была настолько горячей, что обожгла пальцы. Но он все же откусил небольшой кусок, прежде чем бросил "Четыре сыра" обратно в коробку, а затем ощутил странные чувства. Как будто тепло разлилось по венам, а желудок благодарно заурчал. Кушать подано.

Олег подумал, что единственным недостатком пиццы было полное отсутствие в ней мяса. Какой же он дурак! Нужно было заказать "Мясную"! У него в голове даже пронеслась мысль, что можно бы сделать новый заказ, но тут же появилась идея получше.
Он встал, пошел на кухню, открыл морозилку, достал оттуда замороженную курицу в кульке и сунул в микроволновку на режим разморозки. Посмотрел на курицу, крутящуюся по часовой стрелке. По телевизору началась реклама букмекерской конторы. Стоп!
Олег выключил микроволновку. "Нечего мотать электричество!" - подумал он и засмеялся. А в следующий момент, когда пришел в себя, уже держал в руках разорванный мокрый кулек, а в рот как будто высыпали ведро со льдом.
"Куда же делась курица, инспектор?" - пронеслось в голове. И Олег снова рассмеялся. А живот зарычал сильнее. Не помешает добавка. Это точно.
Олег кинул кулек на пол, вернулся в зал и принялся за пиццу, изредка поглядывая на экран телевизора.

Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 24.04.2017
Прочли: 491 раз.
Скачали: 16 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте