Таинственная темнота

Несколько дней спустя на месте происшествия был проведен строго научный эксперимент, имеющий целью смоделировать ситуацию и найти объяснение происшедшему. Однако, к смущению скептиков, воссоздать точно такую же темноту не удалось — все равно участники эксперимента могли различать во мраке неясные силуэты людей и предметов, видели друг друга, видели движущийся поезд метро. Темнота же, окутавшая Уимблдон 2-го апреля, была абсолютным мраком, в котором не видно ничего, ни лучика света — как будто людей и станцию залили густой черной тушью.

Этот случай вызвал к жизни целую бурю научных и псевдонаучных спекуляций, однако до сих пор он остается необъясненным. Между тем вскоре даже этот загадочный и волнующий воображение эпизод померк перед новым известием о возникновении таинственной темноты — на этот раз она накрыла... целый город с 50-тысячным населением!
7-го марта 1911-го года, около 16 часов, на городок Луисвилл (штат Кентукки, США) опустилась густая, абсолютно непроницаемая темнота, продержавшаяся около часа. За это время на улицах города происходили картины, достойные пера Данте. Позднее многочисленные свидетели подробно описали все детали события. Жаль, что невозможно было это сфотографировать!
Страницы: 1 2
Добавлен: 24.04.2017
Прочли: 411 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте