Жнец

Пасмурный день. Я живу в таком городе, где даже летом может неделями идти дождь, вечно затянутое небо и траурное настроение.
В городе ночью твориться хаос: ограбления, убийства, пьянства, изнасилования. Даже полиция боится что-то с этим делать, хоть и вооружена пистолетами и дубинками, бронежилетами и особой униформой.
Ночью я всегда люблю гулять с катаной, из-за спины её не видно, а если полезет кто ко мне, то от её вида вне ножен человек приходит в ужас. Он извиняется или говорит, что ошибся, а затем быстро убегает, чтобы не тревожить меня. Характер у меня такой, что если ко мне полезть, то рукоять катаны сломает ему коленную чашечку, а кисть руки проткнет лезвие.

Эта ночь не была исключением. Я оделся в своё любимое одеяние: мантия, высокие сапоги, похожие на ботфорты; катана за спиной, капюшон закрывающий глаза; чёрные штаны, подходящие под сапоги, с множеством карманов. Никого не трогая, я в таком виде просто наслаждаюсь ночными видами спящего города, всей красотой неба и природы вокруг.
Всё шло хорошо, никаких пьянчуг и разбойников, которые хотели бы забрать мои деньги или телефон. Зашел в супермаркет, взял бутылочку пива и расплатился своими любимыми монетами. Юбилейные большие десятки, которые я складываю в мешочки и вяжу к поясу, чтобы полностью погрузиться в тематику рыцарства.
Иду по дворам и пью пиво, прохожу детский сад и рядом с ним заброшенный дом-наркопритон. Нет, это не сумасшедший город, эти мрази не толкают дурь маленьким ребятишкам. Они сидят в самых дальних углах и только ночью, да и они всегда бояться любого, кто туда зайдет. Сразу бегут прочь.

Я как раз допивал пиво и хотел отлить уже давно накопившийся запас внутри меня, поэтому решил пойти ближе к заброшке.
Доделывая то, зачем пришел, я обернулся. Из-за угла заброшки вышли 4 парня, у двух пистолеты, у одного бита, у последнего кастет. Я почувствовал себя Буратино - подвыпившее бревно со звонкими монетами на поясе.
- Что вам надо, господа? - ехидно сказал я, доставая из-за плеча катану.
- Давай раскошеливайся. Мы тебя грабим, урод! - прозвучало мне весьма грубо в ответ.
- Ну, тогда убери пистолет и подойди забирать, - я думал, что выбью пистолет и смогу уйти за угол и бежать.
Но как бы не так. Как только я попытался сделать движение, тут же прозвучало два выстрела. Два прямых ранения в легкие. Я упал на колени, и мне с ноги разбил нос тот, который должен был прикрыть меня по моему плану, чтобы я бежал. Я не чувствовал тела, не чувствовал ничего... Только то, что я задыхаюсь в собственной крови и даже не могу нормально отдышаться из-за пробитых легких.
Я вижу, как звезды смотрят на меня, как на меня капает дождь. Или это моя кровь сочится из носа и протекает по лицу? Неважно, уже всё неважно. Я просто умираю, как собака, застреленная на улице в малолюдном месте. Мысли, как и у всех людей при смерти: мать, отец, дом, незавершенные дела... что будет в Раю или Аду?
Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Страшилки
Добавлен: 24.04.2017
Прочли: 777 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте