Тьма. Она повсюду

Не буду объяснять, как я попал в это место, сразу перейду к делу. Верите во всякую нечисть? Возможно, многие могут утверждать, что видели однажды призраков, всяких демонов и прочую чертовщину. Но есть нечто более реальное, нечто, которое гораздо сильнее и опаснее самого дьявола.
Эти твари повсюду, они могут представлять огромную опасность для человечества, и именно поэтому есть множество организаций, секретных организаций, которые отлавливают этих тварей, изучают и уничтожают, если это возможно.
Так вот, в одно из таких мест я и попал. Начал работать там охранником. Знал бы я, на что подписываюсь, то ни за что бы не устроился к ним, ведь попав туда, живым ты уже оттуда не выйдешь, такие правила.

Поначалу я всего лишь стоял целыми днями, охраняя какой-либо объект и иногда просто патрулировал отведённый мне сектор. Но это длилось недолго, меня очень быстро повысили за некоторые заслуги, поэтому теперь уже я был личной охраной какого-то важного учёного, ходил туда-сюда за ним.
В общем, осталось всё почти также, но теперь я побывал в таких местах и увидел такие вещи, что теперь и спать-то как-то страшновато, зная, что находится в паре сотен метров от меня...
Однажды я стал замечать странные вещи. Я начал видеть чёрный силуэт, я не знаю, смотрел он на меня или нет, силуэт был настолько тёмным, что ничего в нём рассмотреть было нельзя. Я начал видеть его каждый день, в каждой комнате, куда бы я не бросил взгляд, везде был ОН или ОНО. Я прекрасно знал, что никому нельзя об этом говорить, знал, что меня посчитают психом и тупо отправят в так называемое "ЧИСТИЛИЩЕ". Там якобы тебя лечат, но все прекрасно знают, что там тебя просто напичкают кучей препаратов, а дальше могут начать и опыты ставить.

Однажды силуэт стал проясняться, я начал видеть очертания его тела, лица, но то, что я начал в нём рассматривать, начало меня ужасно пугать. Я начал видеть в нём себя. Он начал указывать пальцем куда-то. В конце концов, это стало сводить с ума, а потому я решил во всём разобраться.
Я пошел туда, куда он указывал, шёл от комнаты в комнату, и в итоге это привело меня к архиву. Попасть в него было не так сложно, там множество данных различной секретности, а у меня имелись некоторые права на просмотр секретных документов зелёного уровня.
Попав в архив, я заметил там уже приевшийся силуэт, который указывал на один из компьютеров. Я сел за него и начал листать различные названия документов, пока силуэт не указал на один из файлов. Файл был помечен красным уровнем секретности, к которому у меня не было доступа. Я пытался объяснить сущности, что не имею доступа к файлу, так как для этого нужно знать специальный пароль, но он подошёл ко мне и начал указывать, что мне вводить. Я подумал: "Попробую ввести то, что он мне показывает, тогда, может, он от меня отстанет".
Каково же было моё удивление, когда пароль подошёл... Тут-то меня и охватил какой-то дикий страх, я понимал, что либо это всё у меня в голове, либо передо мной реальное нечто, не плод моего воображения.
Я перевёл взгляд на файл, там было множество непонятных мне терминов и описаний всяких вещей, но некоторые отрывки текста я счел очень интересными.
"Объект был найден на территории ******, вблизи города ********. Объект выглядел, как огромный метеорит, размер которого был около трех метров в диаметре. По весу удивительно легкий, всего лишь **кг."
Потом я нашёл описание объекта, которое проводилось уже в самом комплексе:
Страницы: 12 3 ... 9
Добавлен: 24.04.2017
Прочли: 852 раз.
Скачали: 19 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте