Трёхголовый лавовый дракон Лют

Знакомьтесь! Трёхголовый дракон-лавовик Лютобор. Это питбуль среди прочих драконов - он дерзкий, бесстрашный, упрямый, могучий и своенравный зверь, который наконец-то был воплощён в этом мире.





Путь его сюда был неблизким, заняло это 70 дней. В родном мире его поступь сотрясала землю, крылья разрывали небеса, когти дробили скалы, чешуя кипела как солнце. Его глаза смотрели сквозь великую пустоту и видели иные миры. Этот дракон не захотел оставаться среди своих сородичей и решил покинуть родину, совершив путешествие в наш мир. Но наш мир оказался гораздо холоднее его собственного, поэтому шкура зверя стала остывать и приобрела прекрасный лавовый рисунок, но его сердце осталось таким же горячим, как и светило в его мире.





Дракон с удовольствием изучал окрестности, лазал по старым деревьям, оставляя кое-где обугленную кору после долгого отдыха на толстых сучьях. Снег у него вначале вызвал шок. Лют долго шипел на него, не решаясь спрыгнуть и погулять по странной белой субстанции, от которой шёл холод. Но любопытство взяло верх и, прежде суровый, достаточно злобный дракон, превратился в непоседливого озорного сорванца, которого невозможно было ничем отвлечь.





Затем мы поехали к Финскому заливу, а Лют следовал за нами, ни на секунду не отставая. Ледяная вода и пронзительный холодный ветер ему понравились ещё больше, он то и дело подставлял порывам крылья и три могучие шеи. Лютобор принял окончательное и самое важное решение - этот мир теперь его дом, может быть, когда-нибудь он снова посмотрит в бездонную синеву ночного неба, чтобы найти другую, не менее интересную планету, но это будет не так скоро.




Страницы: 12 3
Добавлен: 23.04.2017
Прочли: 581 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте