Ночной гость

- Очнись, Олег! - это была Марина, и она плакала, сидя на коленях передо мной.
Я резко вскочил.
- Где он? - спросил я у жены.
- Здесь никого не было, полиция сейчас допрашивает соседей, - ответила Марина, поглаживая меня по щеке.
- Он был здесь, - сказал я. Сильно захотелось закурить. - У него не было половины головы, Марина. Половины головы.
Марина страшно побледнела и обняла меня за шею. Я заплакал.
- Это хорошо, что ты упал в обморок, - проговорила Марина, обнимая меня. - Слава Богу, что это произошло. Если бы ты не отключился, он бы забрал тебя с собой. Знаешь, что он мне ответил, когда я сказала ему, что его жена сообщила мне о его смерти? Сказал, что все так и есть, и что ты составишь ему компанию.
Я промолчал. Уравновешенный, всегда уверенный в себе, логичный и практичный. Это больше не про меня. Впервые после армии я захотел закурить и больше никогда не бросать.

Полиция в тот день опросила всех соседей, никто никого не видел, больше они ничего сделать не могли, да и не хотели. На самом деле они вообще сомневались в том, что кто-то приходил и смотрели на меня, как на сумасшедшего, когда я в который раз рассказывал им все подробности.
Когда я перешел к части, где у моего сослуживца под фуражкой был виден мозг, они переглянулись, извинились и ушли. Марина была в шоке и тоже не могла ничего сказать. Сейчас у меня руки дрожат так, что я не могу ничего делать. За эти два дня я чуть не поседел от ужаса. Снова начал курить и не знаю, как жить дальше.
Меня все время мучает только один вопрос: «Почему я?».
Страницы: 1 ... 4 5 6
Добавлен: 22.04.2017
Прочли: 677 раз.
Скачали: 16 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте