Долгожданная встреча

Петрович проснулся рано утром от дикого сушняка. Голова трещала как пропеллер. Встав с пола, окруженного пустыми бутылками самогона, отправился на кухню пошатывающей походкой. Зачерпав из ведра кружку ледяной сырой воды, трясущимися руками поднёс её ко рту и стал судорожно хлебать, затем вторую и третью.

Немного поборов сушняк, он полез в закрома в надежде, что ещё остался самогон, чтобы немного опохмелиться. Петровичу стало легче сначала душой, увидев, что самогон ещё остался, и всем телом, когда судорожно начал хлебать его прямо из горла бутылки.
Наконец опохмелившись и придя немного в себя, Петрович сел на стул и заплакал, потому что вспомнил, как не стало его жены и дочки. Он продолжал винить себя в случившемся. Полгода назад они разбились на машине в жуткой аварии – у дальнобойщика, что снёс их машину, отказали тормоза. Ведь если он был за рулём, то увидел бы в зеркало заднего вида несущуюся на них с огромной скоростью машину и успел бы среагировать. С тех пор Петрович стал пить, практически не прекращая.
Сосед Семён варит самогон и снабжает всю деревню и по старой закадычной дружбе снабжает Петровича. Петрович по жизни был человеком добрым, заботливым, после смерти жены и дочери продал в городе квартиру, машину и переехал жить в деревню к покойной матери. Он любил ходить на охоту. В его доме висели отрубленные рога оленя, которого он застрелил несколько лет назад, он использовал их вместо вешалки и очень гордился ими.

Допив последнюю бутылку самогона, Петрович увидел, что уже закат, срочно оделся и побежал через лес к Семёну за следующей порцией, чтобы не дай бог схватила белка. Он прибежал к Семёну и постучал в дверь, но никто не открывал. Он стал стучать сильнее и практически вламываться в хату. "Никого…" - сообразил Петрович, и первобытный страх остаться без глотка самогона начал терзать его с головы до ног. Он набрал Семёна, но абонент был недоступен. Петрович стал думать – где раздобыть сиё пойло, и решил пройтись по соседским домам с просьбой налить хоть чуть-чуть.
Начало темнеть. Петрович испугался не на шутку, сердце уже начало колотить. Обежав пол деревни, никто так и не налил ему выпить. От жуткого мандража, Петрович сломя голову побежал домой.
Тряска от недостатка похмелья начала увеличиваться, Петрович налил себе крепкого чая. В голове у него начали проноситься кадры той ужасной аварии и окровавленных тел жены и дочери. Он начал чувствовать, что сходит с ума, как в его окно постучали. Петрович решил посмотреть, кто, но когда он подошел к окну, из него на несколько секунд высунулась козья голова. Петрович, обомлев от страха, застыл на месте. Протерев глаза, он взяв из кладовки топор, побежал на улицу и увидел, как козёл, стоя на двух копытах, был уже вдали на опушке, почти возле леса и махал ему, звал к себе. Петрович про себя подумал: "Всё, приехали".
Немного подумав, он решил заколотить окна и двери и дождаться утра. Заколотив одно окно, он услышал в доме шум из коридора. Придя туда, он узрел, как в воздухе повисли оленьи рога. Сердце у Петровича колотило так, что еще чуть-чуть, и оно вылетит из груди. Он, понимая, что это всё было нереально, и просто разыгралось воображение, махнул рукой. Но когда рога начали бодать его, Петрович стал кричать: "Аааа… помогите!" и отмахиваться топором.

Он выбежал из дома на крыльцо, рога полетели за ним. Бегая вокруг дома и крича о помощи на всю деревню, ему всё-таки удалось разрубить их топором. Вернувшись, он отдышался и заколотил дверь.
Вдруг свет в доме начал моргать, двери комнат открываться и закрываться. Посуда на кухне летала и билась об стены. Из щелей между досками начали появляться костлявые гнилые руки, и голоса из ниоткуда шептали: "Иди ко мне". Петрович чувствовал, что эту ночь ему не пережить.
Пробежав через коридор, отмахиваясь от рук, он закрылся в комнате. Он ощущал весь их запах гнилой плоти. Дрожащими руками он положил рядом топор, взял фотографию жены и дочери, а затем лёг на кровать, пытаясь заснуть.
Раздался телефонный звонок, номер не определился. Петрович услышал голос своей жены, она звала его. Петрович не мог в это поверить. "Да как такое возможно-то?" - думал он. Звонок раздался снова, он взял трубку и орал: "Лена, Леночка. Ты слышишь меня?!", но услышал только шипение и хрипящий голос в трубке: "Сынок… я по тебе соскучилась!". Вдруг из телефона высунулась рука и схватила его за горло.
Страницы: 12
Добавлен: 22.04.2017
Прочли: 237 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте