Как я провел лето

В этом году в городке Грейпвайн штата Техас лето выдалось жарким и засушливым. Земля на полях лежала сухой, твердой коркой с трещинами, кое-где виднелись одинокие безжизненные всходы кукурузы. Ветер был сухим и обжигающим, создавалось впечатление, что вся природа здесь вымерла. Да и в самом городке жизнь как будто бы остановилась: людей на улице практически не увидишь, все старались спрятаться в своих домах, где было чуть прохладнее.
Генри Джексон вместе со своей женой Мирандой и сыном Ричардом приехал на свое старое фамильное ранчо, которое пустовало больше десяти лет, чтобы начать новую жизнь вдали от большого города. Его семья была не очень рада этому переезду, но иного выхода не было, так как полгода назад Ричард, взяв машину без разрешения, решил покататься с друзьями и по неосторожности сбил мужчину, и все финансовые средства ушли на хорошего адвоката и дальнейшие разбирательства.

Ранчо было хоть и старым, но выглядело довольно опрятным, лишь накренившийся на бок забор и заросли плюща, покрывшие большую часть стены конюшни, говорили о том, что участок необитаем.
Ближе к сумеркам, когда семья уже расположилась в доме, и пара коробок уже были разложены, к ним зашел сосед, который жил неподалеку от них. Его звали Том Кингсли, он был старым фермером, который живет здесь уже много лет и каждый год, независимо от погоды, он обрабатывает свой небольшой огород и пытается получить хороший урожай картофеля.
Несмотря на всю оптимистичность фермера, Ричард заметил, что на соседском участке все стоит такое же сухое и безжизненное, как и по всей округе.

На следующий день, выйдя во двор, чтобы помочь отцу с забором, мальчик увидел, что фермер Том бережно пропалывает мелкие всходы картофеля.
Так продолжалось больше недели, а у Ричарда уже вошло в привычку наблюдать за старым соседом, так как здесь нет детей его возраста и заняться ему особо нечем.
Так, в очередное раннее утро, наблюдая за знакомым силуэтом, ему вдруг показалось,что Том куда-то резко проваливается. Ричард привстал со скамейки на ноги, но не увидел ничего, кроме молодых побегов картофеля. Сославшись на игру воображения, Ричард ушел в прохладный дом.

Жизнь шла своим чередом, погода в городе немного улучшилась, и на смену обжигающему, сухому ветру пришел легкий и прохладный ветерок.
Ричард уже не обращал внимания на соседский участок, так как познакомился с местным мальчиком по имени Майк, который приезжал к нему каждый день из городка на велосипеде.
В очередной летний погожий денёк мальчики сидели на веранде дома и не знали, чем себя занять. Майк сидел на полу и пытался смастерить лук из найденной палки и веревки, а Ричард сидел на лавочке и просто наслаждался погодой.
И тут его взгляд снова упал на соседский участок, который, как показалось Ричарду, пустовал без хозяина.
Страницы: 12 3
Добавлен: 22.04.2017
Прочли: 355 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте